Алексей Текслер: «Мы готовы как к ослаблению режима, так и к ужесточению»

На утреннем брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о росте числа зараженных COVID-19 и возможных изменениях режима обязательной самоизоляции.

По сообщению губернатора Челябинской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 72 южноуральцев. Всего в Челябинской области зафиксировано 245 случаев заражения. На лечении находится 198 пациентов, четыре пациента — на ИВЛ.

Серьезный прирост в 28 заболевших за минувшие сутки дал очаг инфекционного заболевания в городе Златоуст. Всего в Златоусте 82 зараженных людей.  По сообщению главы региона, локализация очага продолжается. Предварительной причиной массового заражения в Златоусте стал занос инфекции через стационар и несоблюдение предписанных мер безопасности персоналом. Однако эпидемиологическое расследование продолжается.

Также Алексей Текслер сообщил том, что Челябинская область находится уже на третьей стадии по скорости распространения инфекции и рискует перейти в четвертую — неконтролируемое распространение.

Мы готовы как к ослаблению режима, так и ужесточению. В зависимости от ситуации. В отдельных городах мы уже готовы к ужесточению. В течение выходных станет понятно, как поступать по Златоусту. Возможно, там будут введены пропуска или даже карантин, закрытие города, — поснил Алексей Текслер.

Как отметил губернатор, частные клиники также подключились к медицинскому сопровождению заболевших.

Несколько бригад частников приедут уже сегодня, например, к пациентам домой в Сосновском районе. Многие наработки, которые получены сейчас, мы используем в будущем. Идут переговоры с 16 частными клиниками. Конкретика есть по пяти. Будем максимально расширять сотрудничество с частными клиниками, с их врачами, — рассказал глава региона.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.