Агрохолдинг обязали провести дезинфекцию производства после проверки в челябинском «Ашане»

В декабре прошлого года на полках гипермаркета обнаружили карбонат с превышением допустимых норм. После этого специалисты нагрянули с внеплановой проверкой на производство.

В свином карбонате производства АО «Омский бекон» (входит в группу «Продо») нашли превышение микроорганизмов.

«При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Ашан» (г. Челябинск, ул. Труда, 203), установлено, что в реализации в свободной продаже с оформленным ценником находилась мясная продукция полуфабрикат мясной кусковой из свинины категории А «Карбонат», изготовленный АО «Омский бекон» (Омская область, г. Калачинск, ул. Строительная, 11). По результатам лабораторных исследований установлено, что данный образец пробы продукции не соответствует требованиям по микробиологическим показателям, что подтверждено протоколом лабораторных испытаний», — говорится в документе, размещенном в базе Единого реестра проверок.

По итогам проверки «Омскому бекону» предписано разработать программу мероприятий по предотвращению причинения вреда при производстве и реализации мясной продукции. Также необходимо провести дезинфекцию производственных помещений и оборудования на участке производства и фасовки свиного карбоната.

«Предоставить документы, подтверждающие выполнение программы мероприятий», — говорится в документе.

Предписание нужно было выполнить до середины марта. Кроме того, к 26 ноября 2019 г. необходимо обеспечить выполнение требований технических регламентов и санитарных правил в части соблюдения качества и безопасности изготавливаемой продукции.

Отметок о невыполнении предписаний нет.

Как пояснили в управлении корпоративных коммуникаций «Омского бекона», дезинфекция на производстве проводится ежедневно. Предписание было лишь дополнительной мерой.

«По выписанному предписанию на предприятии была разработана и выполнена программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение рисков. В указанные предписанием сроки в адрес управления Роспотребнадзора по Омской области были направлены документы об исполнении вынесенного предписания, — рассказали в управлении корпоративных коммуникаций. — 26 марта 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Омской области был проведен контроль исполнения предписания. В ходе проверки замечаний не выявлено, что подтверждено актом».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.