Аграрии Южного Урала получат дополнительные субсидии

Аграрии Челябинской области, пострадавшие от засухи, получат поддержку из федерального бюджета уже декабре этого года.

Наш регион вошел в число регионов России, которым будет предоставлена дополнительная субсидия на покрытие затрат на приобретение кормов для животных, удобрений и семян.

На Южном Урале этим летом от засухи погибло почти 30% посевов на площади 529,5 тысячи гектаров. Из-за этого смогли собрать только 716 тысяч тонн зерна. Объём невозмещённых затрат превысил 1,163 миллиарда рублей. Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, сейчас дефицит продовольственного зерна удается частично восполнить с помощью государственных интервенционных торгов, в ходе которых комбинаты хлебопродуктов и птицефабрики Челябинской области уже приобрели 81 тысячу тонн пшеницы. Основная масса закупленного на торгах зерна приходится на продовольственную пшеницу третьего класса. Вместе с тем, большие потребности возникают в фуражном зерне, в связи с ростом производства мяса птицы и свинины работ.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.