Агентство «Анекс тур» в Челябинске выставлено на продажу

Агентство «Анекс тур», работающее по франшизе одноименного российского туроператора, продается по себестоимости. Владелица бизнеса утверждает, что окупаемость вложений – вопрос продажи 5-6 туров.

В центре Челябинска продается туристическое агентство «Анекс тур». Собственница бизнеса, Дина Михайлова, в качестве причины готовности передать все дела новому владельцу называет свой уход в декретный отпуск и загруженность на другом своем предприятии – также в туристической сфере. Бизнес-леди владеет собственным помещением и работает по франшизе другого оператора – компании «Пегас туристик».

«Агентство «Анекс-тур», которое мы продаем, находится в арендованном помещении площадью 32 кв.м. Сумма продажи – это цена мебели и техники. Саму франшизу я продать не могу, поскольку ее придется подтверждать новому собственнику, но я разговаривала с представителем «Анекса» - ее подтвердят под мои гарантии. Поэтому я хочу передать свой бизнес не случайному человеку, а хочу, чтобы мое дело продолжалось», - прокомментировала Дина Михайлова.

С новым собственником турагентства останется персонал, который набирала Михайлова. Она обещает также передать все деловые контакты. За все продавец просит 200 тысяч рублей.

По словам собственницы агентства, ее компания хоть и открыта под брендом «Анекс тур», но работает и с другими  туроператорами. Бизнес является круглогодичным, а его рентабельность зависит от прилагаемых усилий по поддержанию и развитию.

Отметим, это не единственное турагентство, которое продается в настоящее время в Челябинске. На одном из сайтов объявлений в бизнес-разделе есть информация о продаже турагентства на улице Пушкина. Его цена составляет 45 тысяч рублей.

Еще одно предприятие из сферы реализации туристических услуг ищет нового владельца в Центральном районе. Хозяин продает агентство за 170 тысяч рублей. Оно располагается в арендованном помещении площадью 24 кв.м.

Большинство турагентств предлагают новым собственникам не только юрлицо и оснащенное помещение, но и базу контактов, а также действующие сайты и группы в социальных сетях.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.