Афиша: Самые интересные события культурной повестки апреля

Выступление грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе и выставка в Музее изобразительных искусств – читатели DK.RU поделились своими планами на апрель.

Генеральный директор ГК «ВнешЭкономАудит» Светлана Киселева:

Для поклонников сериала «Барашек Шон» сняли полнометражный мультфильм с аналогичным названием. Вчера мы с детьми сходили на его премьеру. Очень понравился, получилась настоящая мультипликационная мелодрама. 1 апреля в Челябинск приезжает грузинская джазовая певица Нино Катамадзе, которую я очень люблю. Если получится достать билеты, обязательно побываем на ее концерте.

Дмитрий Агапкин, директор управляющей компании «Плаза Девелопмент Сервис»:

Я начал открывать для себя мир балета, никогда бы не подумал, что такое произойдет (улыбается). Обычно мы ходим на гастрольные постановки Мариинского или Большого театра. Их выступления всегда проходят на очень достойном уровне, поражая своей красотой. Если в апреле к нам приедут с гастролями эти театры, обязательно на них сходим.

Александр Целых, управляющий юридической фирмы «СпецЮст»:

В один из дней апреля собираюсь посетить выставку в Музее изобразительных искусств: «Искусство - Оружие Победы, Победный аккорд», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посмотрю уникальные плакаты, созданные ленинградскими художниками во время Блокады, а также на линии фронта. Уверен, что увижу живые впечатления, полученные художниками с места событий, что очень актуально накануне празднования Великой Победы.

Концерт. Нино Катамадзе

Музыка Нино – это музыка, которую музыкальные критики всячески рекомендуют к прослушиванию. Нино Катамадзе & Insight – это cложная, умная, искренняя и эмоциональная музыка для ценителей серьезного искусства.

1 апреля в ДК ЖД (12+)

Концерт. Елена Ваенга

Истоки ее песен и музыкальности - в эстраде конца 1970-х – начала 1980-х, как советской, так и зарубежной… Смешение жанров и стилей, как когда-то подобное сделал Александр Розенбаум – казачьи песни, цыганские, романсы, джаз, блюз, фолк, кантри… Концерты Ваенги – это всегда мощное зрелище, прекрасная постановка и, конечно же, великолепный голос певицы и уникальная мелодичность ее песен.

24 апреля в Челябинском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета им. М.И. Глинки (16+)

Концерт. Чайф

В Челябинске группа «Чайф» выступит с юбилейным концертом в честь своего 30-летия. Музыканты обещают исполнить хиты группы, которых за 30 лет накопилось немало, а также песни с 15-го студийного альбома «Кино, вино и домино», который вышел в 2013 году. Будут и фирменные задушевные баллады, и юмористический блюз, и серьезные песни о любви.

Спорт. Кубок губернатора по танцам

4–5 апреля в Челябинске пройдут традиционные международные соревнования «Кубок губернатора Челябинской области по танцам». В этом году турнир впервые состоится сразу на двух площадках: латинские ритмы и звуки вальса растопят лед во дворце спорта «Юность», зажигательные мелодии зазвучат в зале Galaxy hall отеля Radisson Blu. Организаторы подготовили сюрпризы для зрителей.

4-5 марта в ДС «Юность» и Galaxy hall (12+)

Кино. Oscar Shorts 2015

Самые сильные короткометражные фильмы со всего света, получившие номинацию на «Оскар» в этом году. В подборке «Oscar Shorts 2015. Фильмы»: жизнь и смерть в одном телефоном звонке, семейная драма с двумя цыплятами, одна случайная встреча в аэропорту и афгано-швейцарская дружба –

23-30 апреля в кинотеатере им. А.С.Пушкина (16+)

Кино. Искатель воды

Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела своих погибших сыновей. И неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

2 апреля в СИНЕМА ПАРКЕ (16+)

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.