Афиша развлечений Челябинска на последнюю неделю мая 2014

DK.RU представляет вашему вниманию самые интересные и яркие события Челябинска на последнюю неделю весны 2014 г. по версии предпринимателей.

КИНО

Малефисента (12+)
В кинотеатрах с 29 мая.
В главных ролях Анджелина Джоли и Эль Фаннинг. 
 
 
Режиссерский дебют Роберта Стромберга «Малефисента» наконец-то выходит на большие экраны. Работа над фильмом началась в 2009 г. и изначально режиссером проекта был назначен режиссер Тим Бёртон, но вскоре известный «сказочник» отказался. Фильм начинается с истории маленькой лесной волшебницы Малефисенты, которая живет в своём зачарованном лесном царстве. Но однажды в ее лес вторгаются люди и приносят с собой хаос и разрушение. Призвав темные силы на помощь, Малефисента встает на защиту своего дома и поданных — сказочных существ. В отместку людям она накладывает проклятие на новорожденную дочь короля Аврору, но затем начинает задумываться о правильности своего поступка: быть может именно Аврора сможет спасти и возродить ее сказочное царство. Роль маленькой Авроры сыграла дочь Джоли, Вивьен Джоли-Питт. Анджелина Джоли лично подбирала грим и детали образа вместе с визажистами и стилистами и старалась сделать его таким же устрашающим, каким он был в ее любимом мультфильме «Спящая красавица», несмотря на уговоры продюсеров, надеющихся воспользоваться внешностью Джоли в маркетинговых целях. 
 
Андрей Орлов, владелец концертного агентства МОСТ:
12 июня на экраны страны (в том числе и в Челябинске) выходит новая режиссерская работа талантливейшего Юрия Мороза «Форт Росс: в поисках приключений». Продюсер фильма — мой давний приятель, всем известный актер Дмитрий Харатьян. Не оценить его еще и продюсерский талант я просто не могу. Посему, надеюсь, в назначенный день непременно окажусь в «Синема Парке», где состоится премьерный показ. 
 

КОНЦЕРТЫ

Группировка Ленинград (18+)
Ресторан MAXIMILIAN’S 30 мая.
 
 
 Группировка «Ленинград» и ее бессменный лидер Сергей Шнуров, выступят в Челябинске со своими лучшими хитами. Музыкальный стиль питерской группы, взорвавшей в конце 90-х российскую рок-арену своим вызывающим поведением и обилием ненормативной лексики в текстах песен, не берутся обозначить даже критики. Сергей Шнуров, главный автор и идеолог «Ленинграда», говорит, что его песни «о человеке в пограничном состоянии между жизнью и смертью». Несколько лет назад в группу пришла солистка Юлия Коган — профессиональная оперная певица с рыжей копной волос, и тексты песен приобрели женский, но не менее жесткий характер. Благодаря этому «Ленинград» не только возродился (в то время Шнуров, отправивший «Ленинград» в творческий отпуск, гастролировал со своей новой группой «Рубль»), но и приобрел еще большую популярность и любовь новых поклонников. 
 
31 мая, Конгрессно-выставочный холл. 
 
 
В конце мая в Челябинск приедет бывший участник телепроекта «Голос» Антон Беляев со своей группой Therr Maitz в рамках поддержки нового альбома Make it Last, который с момента выхода занимает первые ступени рейтинга ITunes. После успешного выступления фронтмена группы Антона Беляева на Первом канале популярность Therr Maitz, первый сингл которых вышел в 2004 г, резко возросла. В начале своей творческой жизни группа выступала исключительно за рубежом, первые так называемые гастроли — серия клубных вечеринок — прошли в Токио и Киото в 2005 г., и лишь в 2010 г. группа впервые выступила в Москве после долгого перерыва, связанного с творческим кризисом и поиском собственного стиля. Сегодня Антон Беляев с завидной регулярностью появляется на страницах прессы и вместе со своей группой собирает тысячные залы. Критики называют Therr Maitz самым успешным электронным проектом России. Так это или нет, челябинцы смогут оценить.
 
Антон Самсонов, генеральный директор ТПК «Альянс»:
Рекомендую наведаться в Челябинский Областной Аэроклуб. Здесь можно не только полетать на самолете, но и прыгнуть с парашютом — получить удовольствие от обзорного полета и адреналин и скорость от прыжка, дабы не отставать от динамично развивающегося мира, быть в потоке с неизвестностью и просто рисковать.
 

ТЕАТР

«Травиата», опера Дж. Верди в двух актах (6+)
 
 
История, ставшая, не смотря на трагичную основу, символом классической оперы из ушедшей эпохи, с кринолинами светских львиц, веерами и блеском бриллиантов. На челябинской сцене этот великолепный спектакль исполнят настоящие звезды: Наталья Воронкина, Павел Чикановский, Сергей Гордеев и Анастасия Лепешинская. Все эти имена хорошо знакомы челябинскому зрителю, и в городе немало поклонников этих артистов, которые ходят на спектакли исключительно с их участием. 
Дирижировать великой оперой Джузеппе Верди будет художественный руководитель театра и главный дирижер Евгений Волынский, чей талант и мастерство всего за один сезон помогли ему завоевать армию челябинских поклонников.
 
Михаил Мед, управляющий партнер барбершопа Chop-chop:
Cобираюсь пойти на громкую премьеру этого года — спектакль по пьесе Данилы Привалова «Прекрасное Далёко». Это проект Челябинского театра драмы и Челябинского театра современного танца. Получил рекомендации от друзей и наслышан о том, что у нас серьезная команда в театре современного танца. Посмотрим.
 

ВЫСТАВКИ

«Шишкин» (0+)
Музей изобразительных искусств. С 30 мая. 
 

Иван Шишкин. Лесное кладбище.
 
Пейзажист Иван Иванович Шишкин получил заслуженное признание еще при жизни, современники любили художника за умение изображать природу и жизнь такой, какая она есть. За прошедший век появилось множество изобразительных направлений и приёмов, но творческое наследие Шишкина по-прежнему волнует сердца людей. Собрание работ художника в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан одно из самых больших в мире: здесь хранится более 400 работ Шишкина. На выставку в Челябинск привезут 32 полотна разных лет. В состав экспозиции включены как ранние произведения, созданные им на родной земле в Елабуге, так и работы более позднего периода, принесшие ему заслуженную славу великого русского пейзажиста. 
 
Святослав Опалев, директор Центра Дополнительного Образования «Универсум»:
Всем рекомендую посетить новую картинговую трассу, расположенную на парковке у ЛА «Трактор». Самые мощные карты в городе, оригинальная конфигурация круга гарантируют каждому участнику азарт, адреналин и хорошее настроение! индивидуальных предпринимателей).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.