Афиша развлечений Челябинска на неделю: выбор бизнесменов

Ной. 3D / IMAX. 12+   Режиссёр: Даррен Аронофски В ролях: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Кевин Дюран, Дуглас Бут, Энтони Хопкинс, Сами Гэйл, Мартон Чокаш,

КИНО

Ной. 3D / IMAX. 12+
 
Режиссёр: Даррен Аронофски
В ролях: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Кевин Дюран, Дуглас Бут, Энтони Хопкинс, Сами Гэйл, Мартон Чокаш, Дакота Гойо.
 
 
Ной, мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своём пути шестируких падших ангелов — Наблюдателей — и уговаривает их помочь ему построить ковчег.
 
Need for Speed / Жажда скорости. 12+
Мегаполис, до 8 апреля
 
Режиссёр: Скотт Во
В ролях: Аарон Пол, Доминик Купер, Имоджен Путс, Дакота Джонсон, Майкл Китон, Рамон Родригес, Ник Чинланд, Рами Малек, Скотт Мескади, Сэр Маджор.
 
 
История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.
 
Сергей Еремин,  «Эко-хит»: 
Едва не пропустил фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники». Жаль, среда занята, так бы дошел еще и до Игоря Губермана, которые приедет в Челябинск с концертом.
 
Игорь Туманов, гендиректор группы компаний «Астра СТ»:
 В ближайшее время планирую посмотреть российскую кинопремьеру «Авантюристы». Необычный сюжет приключенческой картины, а также знаменитый актерский состав в лице Константина Хабенского и Светланы Ходченковой обнадеживают прекрасным времяпрепровождением. В будние дни для поднятия настроения и обретения боевого настроя порой полезно подумать о предстоящем отпуске. 
 
Игорь Губерман
ДК ЖД. 9 апреля, начало в  19:00.
 
 
Челябинский зритель прикоснется к творчеству советского поэта и писателя Игоря Губермана. Он приедет на Южный Урал из Израиля с новой концертной программой. По традиции выступление будет состоят из его фирменных «гариков» — емких четверостиший, в которых отражается тоска и горькие раздумья, но в то же время смех, добро и жизнелюбие. Свои концерты автор сопровождает лирическими отступлениями, разговорами с публикой, воспоминаниями о былых приключениях. Также на встречах со зрителем Губерман непременно читает стихи. Его называют превосходным рассказчиком. 0+
 
Сергей Тумбаев, директор Челябинского производственного института инновационных технологий:
Мое предпочтение Государственному академическому ансамблю народной песни и танца Грузии «Эрисиони», что в переводе означает «Сияние над вершиной горы». Трудно переоценить колорит грузинских полифонических мелодий и безусловно величавые танцевальные номера . «Легенда о царице Тамаре» — просто шокирующее шоу, что должен видеть каждый. Надо отдать должное ансамблю «Эрисиони» по возрождению великих традиций грузинского народа.

ТЕАТР

«Прыжок в свободу» История Рудольфа Нуреева
Спектакль с участием солистов Мариинского театра
Челябинский Государственный Академический Театр Оперы и Балета им. М. И. Глинки. 9 апреля, 19:00.
 
 
Челябинский Театр Оперы и Балета примет на своей сцене гостей из Петербурга. Зрителю покажут историю выдающегося танцовщика XX века Рудольфа Нуреева. Хореографическая драма основана на автобиографии ведущего солиста Кировского театра Рудольфа Нуреева. Пройдя путь от малообразованного мальчика из бедной семьи до выдающегося танцовщика, Нуреев решил бежать из страны. И в итоге в 1961 г. он не вернулся в СССР с парижских гастролей. Перед вылетом домой он просто перепрыгнул через заграждения и исчез. Этот прыжок позже назвали «прыжком в свободу». Нуреев сделал славу русскому балету на западе. Но, по меркам советской действительности, он предал Родину. Роль великого танцора исполняет Сергей Янковский, который был удостоен специальной премии одного из крупнейших фестивалей кино и театра «Амурская Осень».
 
 
Бесы. Сценические опыты. 16+
Автор пьесы: Ф.М. Достоевский
Новый художественный театр. Кинотеатральный центр «Спартак».
13 апреля. Начало в 12 часов. 
 
Сценические опыты НХТ касаются различных тем, идей и сюжетов одного из самых сложных и горьких романов русской литературы. Театр уверен: именно так, в виде отдельных сцен, глав, в виде опытов можно исследовать Достоевского.
Бесов много и «имя им – легион». И политика, и религия, и семья, и любовь, и сам человек как поле сражения между тёмным и светлым началами – являются средой их обитания. Спектакль НХТ – попытка раскрыть некоторые из многочисленных смыслов романа, попытка прямого разговора со зрителем о Достоевском и о России.
Спектакль, с одной стороны, создан для зрителя знающего и любящего Достоевского, с другой – для тех, кто, возможно, только-только вступает в его мир.
 
«Театр — это особая атмосфера. И для зрителя, который приходит в театр погрузиться и сосредоточиться, и для артистов, для которых это не просто место, где они играют спектакль, а место исследования жизни, погружения в себя, в процессы познания и подсознания» (Лев Додин, Руководитель МДТ – Театра Европы). Потому формат «спектакль-погружение» наиболее адекватен самому смыслу этой театральной постановки.
 
 
Эдуард Шамсутдинов, руководитель интерьерной фотостудии LOFT studio:
31 марта хочу посетить спектакль «ЛБВь», который будет проходить в Театре-студии «Манекен». Мне очень нравится атмосфера студии. Небольшой зрительный зал даёт возможность ощутить себя полноправным участником картины. После посещения спектаклей «Манекена» всегда остаются разные эмоциональные впечатления. Посмотрим, чем удивит постановка на этот раз.
Рустам Мухаметшин, директор ФГУП «Завод «Прибор»:
С удовольствием посмотрю экранизированную версию новой постановки театра Metropolitan Opera «Князь Игорь». Это произведение уникально, потому что впервые в создании оперы использовались исключительно материалы Александра Бородина, композитора, отдавшего 18 лет написанию этого произведения. Также интересно, что привнесет в оперу новатор, «разрушитель стереотипов» молодой режиссер Дмитрий Черняков.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.