Афиша развлечений Челябинска на неделю от «Делового квартала» - 24.05.2013

Журнал «Деловой квартал» предлагает вашему вниманию самые интересные и яркие события в культурной жизни Челябинска на последнюю неделю мая 2013 года.

 

Цирк
 
Cirque du Soleil
Арена Трактор. С 23 мая 
 
 
Легендарная канадская компания, чьи постановки на сегодня увидели более 100 млн. зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах.Челябинск впервые включен в гастрольный маршрут Cirque du Soleil. Шоу Alegria.
 
Шоу Alegria, название которого переводится с испанского как «торжество», «веселье», раскрывает множество тем: могущество и потеря власти; переход от многовековой монархии к современной демократии; старость и молодость. Постановка познакомит зрителей с шутами Короля, придворными поэтами, бродягами, старыми аристократами, детьми и клоунами.
 
Кино 
 
 
«После нашей эры» (12+)
Американские режиссеры выпустили в свет новый фантастический экшн «После нашей эры», в котором события разворачиваются через тысячу лет после катастрофы вселенского масштаба. Приключенческий боевик является очередным детищем Найта Шьямалана, который снял ряд мистических драм. На этот раз его внимание сконцентрировано на далеком будущем, когда люди покинули свой родной дом — Землю. И только тинейджер Китай Рейдж и его отец, легендарный генерал Сайфер, остаются на планете, населенной мутантами. Во время астероидной бури их летательный аппарат потерпел крушение и рухнул на незнакомую и опасную Землю. С этого момента для главных персонажей начались настоящие испытания. В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Изабель Фурман, Зои Кравиц. 
 
«Великий Гэтсби» (оригинальная англоязычная звуковая дорожка с русскими субтитрами)
23–29 мая (14:30, 20:55).
120 – 280 руб.
 
 
Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.
 
Концерт
 
Севара
ДК ЖД, 28 мая. Начало в 19 часов.

В ее творчестве соединились самые лучшие традиции многих вокальных школ. Ее талант и музыкальный вкус неподражаемы. То, что делает эта хрупкая певица, выходя на сцену, не поддается пониманию. Она, словно волшебница, наполняет все пространство вокруг себя самыми прекрасными мелодиями, которые только можно слышать. В них соул и джаз, этника и рок, классика. Ее музыкальная Вселенная безгранична. Вы не услышите в исполнении Севары ни одной повторяющейся по стилю композиции.
 
Театр
 
«Портрет Дориана Грея»
Театр драмы им. Наума Орлова. 21 мая, начало в 18 часов.
 

Фото: mychel.ru
 
«Прекрасный принц» Дориан, обожающий все прекрасное и нравящийся сам себе, восхищенный совершенством собственного портрета, не без ревности произносит: «Ах! Как печально! Я состарюсь, стану безобразным стариком, а мой портрет будет вечно молод…, если бы могло быть наоборот! Если бы портрет старел, а я навсегда оставался молодым!»…
 
Роман о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в театральный триллер и придал Дориану Грею известный динамизм и эротичность. «Симптоматично, что Дориан Грей стал героем нарицательным. Сейчас наступило время дорианов. Гениальная мистификация Оскара Уайльда – клон сегодняшней нашей жизни…» - так размышляет режиссер - постановщик Андрей Житинкин.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.