Афиша развлечений Челябинска на неделю от бизнесменов

КИНО НОЙ (12+)  В кинотеатрах Челябинска с 27 марта.      В российский кинопрокат выходит экранизация библейского эпоса «Ной». Впрочем, сюжет картины Даррена Аронофски

КИНО

НОЙ (12+) 
В кинотеатрах Челябинска с 27 марта. 
 
 
В российский кинопрокат выходит экранизация библейского эпоса «Ной». Впрочем, сюжет картины Даррена Аронофски вряд ли можно назвать непосредственной экранизацией известного христианского мифа. Картина лишь основывается на библейских мотивах. Зритель увидит историю Ноя (его играет Рассел Кроу), которого регулярно мучают ночные кошмары. В его снах мир погружается в воду, которая падает с небес, уничтожая все живое. Сновидения Ной считает пророчеством и понимает, почему должен случиться вселенский потоп. Библейский герой пытается вразумить грешников, но добивается лишь собственного изгнания. За покорность и соблюдение Божьих заповедей шанс выжить дарован лишь ему и его семье. В строительстве же спасительного ковчега праведнику помогают падшие ангелы — наблюдатели. Главные роли в библейском эпосе также исполнили Дуглас Бут, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс. 
 
Рейд 2 (16+) 
В прокате с 27 марта.
 
 
Из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. Здесь нет ни близких, ни друзей, ни любви, ни тоски, ни жалости!
 
Владимир Мухомендриков, директор ООО РА «Олимп»:
Недавно открыл для себя творчество японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. Как истинный художник и тонкий знаток людей, этот человек удивительным образом рассказывает истории, наполненные искренним чувством. Каждая из них становится чем-то личным для зрителя. Ближе к 8 марта я планирую сводить семью на новый полнометражный мультфильм Миядзаки «Ветер крепчает». Эта лента повествует о том, как мечта обретает крылья.
ГАСТРОЛИ
 
Чудесариум братьев Сафроновых
ДК ЖД. 24 марта, начало в 19 часов.  

Знаменитые скептики — иллюзионисты представят челябинскому зрителю свою новую шоу-программу. Теперь секреты иллюзий, созданных знаменитыми фокусниками братьями Сафроновыми, разгадать будет еще сложнее. К выдумке номеров иллюзионисты добавили современные технологии. Впервые в шоу будут задействованы новейшее свето-техническое и звуковое оборудование. Эксклюзивный реквизит создавался в мастерских России, Японии и Америки. Подготовка представления длилась более двух лет. Идея шоу не имеет аналогов в мире, разработана лично братьями Сафроновыми. На глазах публики воплотятся необъяснимые явления, которые заставят поверить в чудеса и волшебство.

 
Помимо главной фишки выступления — фокусов, зрители увидят театрально-музыкальные и хореографические номера, созданные под режиссурой Лины Арифулиной. 
 
ВИА Бутырка. Вернусь домой (18+)
ЧП Спиридонова (тел. 8 (351) 775-29-25 )
26 марта, начало в 19часов. Стоимость билетов 1300 – 3500 руб.
 
 
Группа «Бутырка» — один из самых известных и ярких представителей такого музыкального направления, как «блатной шансон». Песни Бутырки находятся на первых строчках чартов продаж и хит-парадов российских радиостанций. Популярность группы настолько велика, что услышать их песни: «Запахло весной», «Девчонка с центра», «Загуляем осень» или «Метеорит», можно практических из каждого окна дома или автомобиля.
 
VOCA PEOPLE
27 марта, 19:00, ДК ЖД. 16+
 
 
На Южный Урал прибывает инопланетное шоу Voca People. Так свою программу назвали израильские артисты. Вокалисты в образах клоунов сольют в одно театрализованное попурри более 70 хитов различных стран мира. Команда из 8 человек (три актрисы с голосами: альт, меццо, сопрано; три певца мужского пола: бас, баритон, тенор; два бит-боксера) представят публике представление, в котором не будет музыкального сопровождения. Весь оркестр имитируется голосами исполнителей, создавая фантастическое многообразие звуков. На сцене царит минимализм. Все внимание будет приковано исключительно к актерам, облаченным в экстравагантные белоснежные костюмы. Именно так, по мнению создателей проекта, выглядят пришельцы с планеты Voca. Как и положено клоунам, они будут активно общаться с залом, обыгрывая сценки, при этом обещано, что языкового барьера со зрителем у иностранных артистов не будет. Все будет понятно по мимике и жестам. 

ВЫСТАВКИ

Выставка «Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?»
Челябинский краеведческий музей (тел. 8 (351) 263-08-32, 8 (351) 265-23-88 )
24 марта (с 14 часов), 25 марта — 25 мая (с 10 до 19 часов)
 
«Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?», на которой в самой доступной форме будут даны ответы на сложные вопросы: откуда прилетают «космические гости», и какие законы действуют на Земле и в космосе.
 
Посетители увидят фрагменты знаменитых метеоритов – не метеорит Челябинск, но и фрагменты метеоритов из других регионов России и даже из других стран. 
 
На выставке представлены экспонаты из коллекций Челябинского краеведческого музея, учебного центра имени В. П. Макеева (Миасс), аэрокосмического факультета ЮУрГУ и частных лиц.
 
Денис Константинов, генеральный директор ООО Фабрика мебели и зеркал «Мебельбыт»:
Если говорить о том, куда стоит сходить челябинским предпринимателям, то особое внимание я бы уделил специализированным выставкам. Любая выставка подобного рода имеет колоссальное значение, даже если Вы принимаете участие в ней в качестве зрителя. Прежде всего, они позволяют отслеживать новые идеи и технологии. К сожалению, в Челябинской области данные выставки проходят на низком уровне. Советую обратить внимание на программы соседних регионов и Москвы.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.