Афиша развлечений Челябинска: самые интересные события недели по версии бизнесменов

«Деловой квартал» представляет вашему вниманию пять самых интересных и ярких событий в культурной и развлекательной жизни Челябинска на предстоящую неделю по версии предпринимателей.

КИНО

Трудно быть богом (18+) Фильм Алексея Германа

Продолжительность 170 мин.  15 февраля, кинотеатр им. А.С. Пушкина

В ролях: Леонид Ярмольник, Олег Ботин, Константин Быков, Евгений Важенин, Валерий Величко, Евгений Герчаков, Михаил Гуро, Юрий Думчев, Дмитрий Владимиров, Александр Дралюк, Рамис Ибрагимов, Александр Ильин, Юрис Лауциньш, Александр Левит, Анвар Либабов, Петр Меркурьев, Андрей Мокеев, Евгений Мундум
 
Многострадальная экранизация одноименной повести братьев Стругацких и последний фильм умершего в этом году Алексея Германа. Леонид Ярмольник играет дона Румату — одного из земных ученых, посланных наблюдателями на отдаленную планету, где царит темное средневековье и безжалостно истребляют интеллектуалов. Картина будет представлена на кинофестивале Полный артхаус вне конкурса.
 
АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, вице-президент «ОПОРА РОССИИ»:
С детства люблю творчество братьев Стругацких. Обязательно посмотрю фильм Алексея Германа «Трудно быть богом», который был снят по мотивам книги русских фантастов. В свое время книги Стругацких произвели на меня глубокое впечатление. Думаю и фильм, который Герман снимал много лет, станет сильным впечатлением.
 
Волк Уолл-стрит (16+)
 
Режиссёр: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Жан Дюжарден, Роб Райнер, Джон Фавро, Ши Уигхэм, Спайк Джонз, Джон Бернтал
 
 
Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.
 
МАКСИМ ЗАГОРНОВ, президент Ассоциации малой энергетики Урала:
Постараюсь не пропустить новый фильм Мартина Скорсезе — «Волк с Уолл-стрит». Это киноистория о знаменитом нью-йоркском брокере, который в 26 лет заработал $50 млн, но позже был осужден за биржевые махинации. Несмотря на «американский антураж», думаю, история во многом очень русская. В «лихие 90-е» таких взлетов и падений криминальных авторитетов в России было множество. В главной роли Леонардо ди Каприо. Надеюсь получить удовольствие от актерской игры и режиссерского стиля Скорсезе.
 
Кинофестиваль «Полный артхаус»
 
 
Кинотеатр им. А.С. Пушкина, с 14 по 21 февраля.
 
Программа фестиваля «Полный артхаус — 2014»
 
Фильм открытия
«Вечное возвращение» (реж. Кира Муратова)
Специальное событие
«Трудно быть богом» (реж. Алексей Герман)
Конкурсная программа
1.«Бирмингемский орнамент-2» (реж. Андрей Сильвестров, Юрий Лейдерман)
2.«Больше – меньше» (реж. Денис Банников)
3.«Зимний путь» (реж. Сергей Тарамаев и Любовь Львова)
4.«Иуда» (реж. Андрей Богатырев)
5.«Московские сумерки» (реж. Алена Званцова)
6.«Процесс» (реж. Константин Селиверстов)
7.«Разносчик» (реж. Андрей Стемпковский)
8.«Чапаев/Чапаев» (реж. Виктор Тихомиров)
Программа «Вторая премьера»
1.«Географ глобус пропил» (реж. Александр Велединский)
2.«Девушка и смерть» (реж. Йос Стеллинг)
3.«Долгая счастливая жизнь» (реж. Борис Хлебников)
4.«Небесные жены луговых мари» (реж. Алексей Федорченко)
Ретроспективная программа «Кино оттепели. Апология стиля»
Фильмы закрытия
1.«Девушка с коробкой» (реж. Рената Литвинова, к/м)
2.«Кто такой этот Кустурица?» (док., реж. Наталья Гугуева)
 
Светлана Кармалита, сценарист и главный редактор киностудии «Ленфильм», а также заслуженный деятель искусств РФ станет почетным гостем фестиваля, и представит фильм Алексея Германа «Трудно быть богом». картина будет представлена вне конкурса как специальное событие. Почетными гостями второго кинофестиваля «Полный артхаус» также станут заслуженный деятель искусств РФ Александр Антипенко и актер, режиссер, сценарист, народный артист РФ Андрей Смирнов.
 
Фильмы со своим участием представят актеры Леонид Бичевин, Андрей Мерзликин, а также режиссеры Андрей Богатырев, Алена Званцова, Андрей Сильвестров, Виктор Тихомиров и другие. Художественный руководитель кинофестиваля - Вячеслав Шмыров.
 
В рамках фестиваля также пройдет показ дебютных анимационных и короткометражных фильмов, которые стали лауреатами международных и российских кинофестивалей 2012/2013, а также творческие встречи с заслуженным деятелем искусств РФ Александром Антипенко и народным артистом РФ Евгением Горчаковым, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Концерт бардов Григор

"По трассе А..." Концерт Вячеслава Ковалёва (СПб) и Сергея Григорьева (Челябинск) 
11 февраля 2014 
 
Концертный зал Дома Профсоюзов: ул. Свободы, 155/2.
БИЛЕТЫ:
предварительная продажа - 350 р.,
в день концерта - 400 р.,
школьникам и пенсионерам - 250 р.
 

ДМИТРИЙ ДОВБНЯ, директор рекламно-имиджевого агентства «Иероглиф»:

11 февраля пойду на концерт Вячеслава Ковалёва и Сергея Григорьева. Мне нравится творчество этих ребят. Вячеслав — очень интересный бард, а оригинальные аранжировки Сергея (бывшего бас-гитариста легендарной питерской группы «Торба-на-Круче») делают этот дуэт непохожим ни на какой другой среди проектов в авторской песне. Думаю, что сочетание мелодичности, виртуозной игры и ироничных текстов, не оставит зрителя равнодушным.

КОСМИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО (6+)

Челябинский краеведческий музей14 февраля, начало в 13 часов.

В канун годовщины падения метеорита Челябинск в  краеведческом музее откроется тематическая выставка. На ней будет представлен вьетнамский тектит — кусок камня земного происхождения, который оплавился в результате воздействия падающего метеорита. Экспонат разместится рядом с самым большим фрагментом метеорита, который был извлечен из недр озера Чебаркуль в прошлом году. Публика увидит и земные аналоги минералов, из которых состоят «космические пришельцы». Тем самым авторы экспозиции, которая вобрала в себя образцы из запасников Новосибирского института геологии и минералогии и Челябинского государственного университета, хотят подчеркнуть что Земля — часть большого космического пространства. Кроме того, можно будет ознакомиться с находками, которые, считая их метеоритами, подбирали обыватели, но земное происхождение которых в итоге было доказано. Еще посетители увидят рисунки и творческие работы детей, посвященные падению метеорита. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.