Афиша развлечений Челябинска на неделю от бизнесменов - 14.03.2014

КИНО   НОЙ (12+)  В кинотеатрах Челябинска с 27 марта.      В российский кинопрокат выходит экранизация библейского эпоса «Ной». Впрочем, сюжет картины Даррена Арон

КИНО

 
НОЙ (12+) 
В кинотеатрах Челябинска с 27 марта. 
 
 
В российский кинопрокат выходит экранизация библейского эпоса «Ной». Впрочем, сюжет картины Даррена Аронофски вряд ли можно назвать непосредственной экранизацией известного христианского мифа. Картина лишь основывается на библейских мотивах. Зритель увидит историю Ноя (его играет Рассел Кроу), которого регулярно мучают ночные кошмары. В его снах мир погружается в воду, которая падает с небес, уничтожая все живое. Сновидения Ной считает пророчеством и понимает, почему должен случиться вселенский потоп. Библейский герой пытается вразумить грешников, но добивается лишь собственного изгнания. За покорность и соблюдение Божьих заповедей шанс выжить дарован лишь ему и его семье. В строительстве же спасительного ковчега праведнику помогают падшие ангелы — наблюдатели. Главные роли в библейском эпосе также исполнили Дуглас Бут, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс. 
 
Ив Сен-Лоран (16+)
В прокате с 20 марта.
 
 
Он первый, кто надел на женские плечи смокинг, первый, кто вывел темнокожих манекенщиц на подиум. Также этот человек — основатель стиля унисекс. Творец из мира моды возглавил Дом Кристиана Диора в 21 год и в корне перевернул представление о женской моде. Несмотря на мировую известность, далеко не каждый знает, что за именем Ив Сен-Лоран скрывается одиночество, вечная неуверенность в себе, лечение от глубокой депрессии, нервные срывы и даже наркотики. А в мире моды его помнят как скандалиста и революционера. Тем не менее, на счету модного гения почти половина гардероба современной женщины. Историю стремительного взлета французского модельера Ив Сен-Лорана экранизировал режиссер Джалиль Леспер. 
 
Ренат Рахматуллин, директор ООО «Терра-Капитал»:
Ларс фон Триер — человек, вмещающий в себя невиданный талант. В его фильмах присутствует глубина, интересные технические решения, благодаря которым мы погружаемся в транс и смотрим фильм как будто во сне. Не все фильмы я бы рекомендовал к просмотру даже для больших любителей кино и, тем более, для семей с детьми. Но то, что он один из самых талантливых мастеров нашего времени — бесспорно.
 

ГАСТРОЛИ

 
Чудесариум братьев Сафроновых
ДК ЖД. 24 марта, начало в 19 часов.  
 
Знаменитые скептики — иллюзионисты представят челябинскому зрителю свою новую шоу-программу. Теперь секреты иллюзий, созданных знаменитыми фокусниками братьями Сафроновыми, разгадать будет еще сложнее. К выдумке номеров иллюзионисты добавили современные технологии. Впервые в шоу будут задействованы новейшее свето-техническое и звуковое оборудование. Эксклюзивный реквизит создавался в мастерских России, Японии и Америки. Подготовка представления длилась более двух лет. Идея шоу не имеет аналогов в мире, разработана лично братьями Сафроновыми. На глазах публики воплотятся необъяснимые явления, которые заставят поверить в чудеса и волшебство.
 
Помимо главной фишки выступления — фокусов, зрители увидят театрально-музыкальные и хореографические номера, созданные под режиссурой Лины Арифулиной. 
 
VOCA PEOPLE
27 марта, 19:00, ДК ЖД. 16+
На Южный Урал прибывает инопланетное шоу Voca People. Так свою программу назвали израильские артисты. Вокалисты в образах клоунов сольют в одно театрализованное попурри более 70 хитов различных стран мира. Команда из 8 человек (три актрисы с голосами: альт, меццо, сопрано; три певца мужского пола: бас, баритон, тенор; два бит-боксера) представят публике представление, в котором не будет музыкального сопровождения. Весь оркестр имитируется голосами исполнителей, создавая фантастическое многообразие звуков. На сцене царит минимализм. Все внимание будет приковано исключительно к актерам, облаченным в экстравагантные белоснежные костюмы. Именно так, по мнению создателей проекта, выглядят пришельцы с планеты Voca. Как и положено клоунам, они будут активно общаться с залом, обыгрывая сценки, при этом обещано, что языкового барьера со зрителем у иностранных артистов не будет. Все будет понятно по мимике и жестам. 
 
Сергей Еремин, исполнительный директор интернет-магазина «Эко-Хит»:
19 апреля я пойду на концерт Стива Вая. Не только потому, что я делал музыку в 90-х, и Вай — один из гитарных богов, поднявших музыкальную планку куда-то очень-очень высоко. Стив Вай для повзрослевшего меня — это гитарный Паганини с собственным музыкальным языком. В мире изобилия уникальность — слишком редкое явление. Стив Вай — это уникально. Такое нельзя пропустить.
 
 
Нелли Царева, генеральный директор аналитико-инвестиционной группы «Сенат»:
Обязательно схожу на программу «Классика и джаз» в Концертном зале им. Прокофьева, которая проводится при поддержке и активном участии Дениса Мацуева. На мой взгляд, и классика, и джаз, исполненные с душой, здорово гармонизируют состояние. К тому же, команда Мацуева смело и, одновременно, тонко сочетает эти направления, увлекая своими импровизациями.
 
Ural Art Week – 2014
Открытие 20 марта, в 12 часов. Выставочный зал союза художников.
 
Ural Art Week – масштабное творческое мероприятие, которое дает возможность участникам раскрыть таланты и показать свои креативные работы.
 
Организаторами фестиваля выступают Южно-Уральский профессиональный институт, министерство образования и науки Челябинской области, Союз дизайнеров России, Союз архитекторов России, Союз художников России. Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
На фестивале Челябинский юридический колледж совместно с Челябинской и Златоустовской епархией представит экспозицию, посвященную православию, с рабочим названием «Православие Урала».
 
В рамках фестиваля выставка-конкурс проводится в следующих номинациях: «Живопись», «Графика», «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Дизайн костюма», «Арт-фото», «Декоративно-прикладное искусство». В программу фестиваля входят круглые столы и мастер-классы с ведущими художниками, дизайнерами и фотографами из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы.
Церемония открытия состоится 
 
Денис Константинов, генеральный директор ООО Фабрика мебели и зеркал «Мебельбыт»:
Если говорить о том, куда стоит сходить челябинским предпринимателям, то особое внимание я бы уделил специализированным выставкам. Любая выставка подобного рода имеет колоссальное значение, даже если Вы принимаете участие в ней в качестве зрителя. Прежде всего, они позволяют отслеживать новые идеи и технологии. К сожалению, в Челябинской области данные выставки проходят на низком уровне. Советую обратить внимание на программы соседних регионов и Москвы.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.