Афиша развлечений Челябинска на неделю - 22.08.2014

1. Чемпионат мира по дзюдо-2014 Челябинская область впервые принимает официальный международный старт такого высокого уровня. Чемпионаты мира по дзюдо ни разу не проводились в истории новой Р

1. Чемпионат мира по дзюдо-2014

Челябинская область впервые принимает официальный международный старт такого высокого уровня. Чемпионаты мира по дзюдо ни разу не проводились в истории новой России. В бывшем Советском Союзе мировое первенство проходило только один раз  в Москве в 1983 году. На мероприятие прибудут 750 спортсменов из 120 стран. Основная площадка соревнований – ледовая арена «Трактор», тренировочные – дворец спорта «Юность» и Центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Афиша развлечений Челябинска на неделю - 22.08.2014 1
Источник: worldjudo2014.ru

В рамках чемпионата в городе пройдут культурные мероприятия для участников соревнований, гостей и жителей города. В день открытия спортсмены и зрители увидят обновленный балет Чайковского «Лебединое озеро», который Челябинский театр оперы и балета представил на Олимпиаде в Сочи. Уже на следующий день, 26 августа ансамбль танца «Урал» даст большой концерт, в котором представит зрителям настоящий уральский колорит: историю быта, костюма и музыки Южного Урала. 28 августа эстафету подхватит камерный оркестр «Классика», известный своей виртуозной техникой. Музыканты исполнят композиции великих русских композиторов. А уже на следующий день, 29 августа челябинцы и гости города услышат мелодии традиционного джаза в исполнении «Уральского диксиленда Игоря Бурко». Театр оперы и балета им. Глинки и концертный зал им. Прокофьева. С 25 августа.


Ледовая арена «Трактор»
С 25 по 31 августа
12+

 

2. Трайбл-шоу Sunrise

В Челябинске состоится уникальный концерт, на котором зрители смогут насладиться трайбл-шоу в исполнении артистов студии «Атиша».

Трайбл – это смесь арабского, индийского танца и фламенко. Оно появилось в Америке 26 лет назад, а в России существует только семь лет. В этом танцевальном направлении на сегодняшний день уже развилось множество подстилей. Но первым из них был «американ трайбл стайл» (american tribal style), или АТС, как его называют в России. Это разработанная база движений и ключей-подсказок, которая позволяет артистам синхронно импровизировать на сцене. Каждый из танцовщиков знает все движения, которых существует около ста. Но заранее им неизвестно, каким в композиции будет следующее.

Трайбл-студия «Атиша» – первый и единственный коллектив в Челябинской области, который исполняет трайбл. В этом году студии исполняется три года. К своему дню рождения коллектив решил подготовить большой концерт, в который войдут лучшие номера. Большинство участниц коллектива –  женщины и девушки от 15 до 45 лет. Вместе с ними выступят музыканты из школы этнических барабанов Yavuz Sami под руководством Евгения Стрельникова. Артисты двух коллективов представят совместный номер: живая импровизация танцовщиц под импровизацию музыкантов.

23 августа
РК «Мегачел» (Алое поле)
17.00

 

3. Спектакль Felicita

Афиша развлечений Челябинска на неделю - 22.08.2014 2
Источник: www.kamerata.ru

Легендарный спектакль Камерного театра, покоривший челябинских зрителей, а также публику Сочи и Адлера, Екатеринбурга, Магнитогорска и Оренбурга. Спектакль, заслуживший высочайшую оценку критиков, удостоенный многочисленных наград международных театральных фестивалей. Дерзкий эксперимент, спектакль без слов, замешенный на актерской выдумке, режиссерской изобретательности, энергии танца и пантомимы, заразительности любимых мелодий.

28 августа
Камерный театр
18.00
Билет: 200-1000 рублей
Ограничения: 16+

 

4. Спектакль-концерт «Эти безумные, безумные звезды…»

Премьерный показ в редком жанре юмористического спектакля-концерта. Эстрадные номера, каскадерские трюки, головокружительные декорации – все, чего вы не ждете от театрального спектакля, сочетается в этом необычном шоу. В ролях: ведущие актеры телешоу «Большая разница», театра «Лицедеи» и Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.

Действие разворачивается в психиатрической больнице, которая находится в ожидании нового главврача. В его отсутствие учреждением руководят заместитель Аристотель Давидович и старшая сестра Капитолина Поликарповна Небаба, пытающаяся найти новую любовь и скрывающаяся от своего мужа, десантника. Клиника специализируется на раздвоении личности, среди пациентов встречаются актеры, певцы, политики: Ленин, Жириновский, Киркоров, Михалков — все они душевно больны, по правде или понарошку решать зрителю. Появление десантника Матвея вносит сумятицу, но где же главврач?

28 августа
ДК Железнодорожников
19.00
Билет: 700-2300 рублей
Ограничения: 16+

 

5. Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

Продолжение картины «Город грехов» основано на второй книге «Женщина, за которую стоит убивать» из серии графических романов Фрэнка Миллера.

В темных переулках Города грехов Дуайт МакКарти (Джош Бролин) планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая его предала, в то время как Нэнси (Джессика Альба) пытается смириться со смертью детектива Хартигана (Брюс Уиллис).

Это одна из тех жарких ночей, которая заставляет людей утопать во всех своих потаённых желаниях. Дуайт сыт по горло своей паршивой жизнью. Он отдал бы все за единственный шанс начать все сначала. Чтобы почувствовать себя свободным. Чтобы почувствовать страсть. Ещё хотя бы раз. Если свернуть в правильную подворотню в Городе грехов, можно найти все что угодно... Все что угодно.

Режиссер: Роберт Родригес, Фрэнк Миллер
Актеры: Ева Грин, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Росарио Доусон, Рей Лиотта, Джессика Альба, Брюс Уиллис, Мики Рурк

Ограничения: 16+

 

Макс Гусер, директор уральского консалтингового агентства «ЛАЛ»:

– Есть большое желание сходить на чемпионат мира по дзюдо, поболеть за наших, посмотреть на уровень организации этого мероприятия. Все-таки гордость берет за проведение этого чемпионата мира  в родном городе.

Илья Кроненбергер, исполнительный директор ГК АНК:

– Собираюсь посмотреть «Город грехов-2» — хороший фильм контрастов, который позволяет по-настоящему «проснуться». А затем отправлюсь в Санкт-Петербург, где планирую посетить очередную постановку «Мастера и Маргариты» Булгакова.

Александр Королев, директор СКАНТ:

– Строительный сезон сейчас в самом разгаре и, откровенно говоря, времени на отдых недостаточно. И, конечно же, лучший вариант выбора отдыха выходного дня - это природа. Свой выбор я остановлю на базе отдыха на оз. Тургояк. Это место всегда расслабляет и заряжает новыми силами на всю рабочую неделю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.