Афиша DK на выходные и неделю (2-6.02): Исход: Цари и боги, Приближение чуда, музей денег

DK.RU подготовил афишу самых интересных событий культурной повестки Челябинска на выходные дни и предстоящую неделю (2-6.02). Какие мероприятия рекомендуют посетить челябинские предприниматели?

Илья Зенов, генеральный директор консалтинговой группы «Глагол»:

«На этих выходных я схожу в кинотеатр на фильм «Исход: Цари и боги». Во-первых, конечно, потому что это Ридли Скотт. А во-вторых, после выхода первого фильма на основе древнегреческой мифологии – «300 спартанцев», я не пропускаю премьеры, которые появляются именно по этой линии. Мы все читали эти истории в детстве, и видеть их в таком высокотехнологическом решении, наблюдать этот концентрированный пафос – чистой воды удовольствие. Разумеется, без всяких претензий на соответствие исторической правде или целостности сюжета. Это просто красиво и выверено. Хотя с момента «300 спартанцев» такие фильмы становятся все водянистее и проще, но все равно интересно. Думаю, что «Исход» просто доставит удовольствие в выходной день».

Исход: Цари и боги

Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Кристиан Бэйл, Джоэл Эдгертон, Аарон Пол, Сигурни Уивер, Бен Кингсли, Индира Варма, Джон Туртурро, Бен Мендельсон, Мария Вальверде, Иман Эллиотт.

Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом – будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

С 30 января в Мегаполис, Этаж, СИНЕМА ПАРК (18+)

Антон Рудаков, бизнес-тренер, собственник интеллектуального бизнеса 2B2B:

«Неформальное: 11 февраля Теория Делового Заговора - 11 встреча директоров, тема: Вьетнам. Профессиональное: 13 февраля, Практика Делового Совета, публичное решение бизнес-кейсов, тема: Оптимизация персонала в кризис».

Практика Делового Совета

Каждый из нас видит наметившуюся тенденцию - компании занимаются оптимизацией своих расходов: одни сокращают сотрудников, другие понижают зарплаты, третьи дают допфункционал сотрудникам, и почти везде руководители начинают лично контролировать процессы.

13 февраля в 10 часов в Holiday Inn регистрирация - по эл.почте asp@2b2b.ru или по телефону +7 (982) 324 24 74.

Юлия Кульчицкая, директор агентства маркетинговых решений "Мак Групп":

«Посвящу выходные музыке. Это помогает сменить настройки мозга, выскочить из привычного ритма. В воскресенье в обед послушаю "Час органной музыки" в новом органном зале, где еще не была. Сразу два удовольствия и органная музыка в исполнении В. Хомякова, и оценить убранство нового дома челябинского органа. А вечером схожу на концерт "Смысловых галлюцинаций". Меня, наверное, сложно заподозрить в любви к этому жанру, тем не менее, есть ряд приятных событий, которые связаны с этим коллективом, поэтому буду предаваться приятным воспоминаниям. Уверена, что получу от "музыкального" дня положительный заряд. На следующую неделю он сильно понадобиться».

Час органной музыки

В программе: И.-С. Бах. Исполнитель: народный артист России Владимир Хомяков (орган).

В этом традиционном цикле концертов Челябинской филармонии народный артист России Владимир Хомяков представляет виртуозно исполненные шедевры мастеров органной музыки. Значительная часть каждого концерта посвящается творчеству И.-С. Баха.

Программа рассчитана на взрослого слушателя, желающего больше узнать об органе и органной музыке.

1 и 8 февраля, Зал камерной и органной музыки «Родина» (18+)

Сергей Гридин, директор Studio Grin:

«Советую посетить выставку «История российских денег», где можно увидеть бумажные копейки, «думки» и «керенки», российские купюры с изображением свастики, советские деньги, на которых на шести иностранных языках напечатан призыв «Пролетарии всех стран, объединяйтесь» и многое другое».

К деньгам!

В Челябинске создан первый музей денег. Он открылся на базе факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ. Всего в фонде насчитывается более 300 экспонатов, первая же выставка посвящена истории российских денег.

Здесь есть банкноты и монеты времен правления Николая II, редкие купюры, напечатанные в гражданскую войну, первые советские деньги и банкноты с изображением Мавроди, в народе названные «маврами».

Самый старинный экземпляр коллекции – медные пять копеек 1875 года. Монета весом в 16 граммов была выпущена еще во время царствования Александра III. Банкноты периода денежной реформы Витте отличаются хорошим качеством полиграфии, разными степенями защиты, на них уже можно увидеть водяные знаки. Но гордостью музея являются деньги времен гражданской войны.

С 31 января в ЮУрГУ

Николай Малетин, генеральный директор ГК «Новый формат», франчайзинговая сеть Fix-price:

«1 февраля планируем с семьей сходить в новый концертный зал органной и камерной музыки «Родина», концерт «Приближение чуда». Супруга у меня уже была со средней дочерью, всем очень понравилось, поэтому решили сходить все вместе. Судя по отзывам и комментариям специалистов, переезд получился вполне удачным».

Приближение чуда

Презентация нового цикла концертов. Исполнители: заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель); лауреаты международных конкурсов: Надежда Слепнева (сопрано), Ольга Чернова (скрипка), Татьяна Зайцева (саксофон), Наталья Гущина (фортепиано), Лариса Тимшина (фортепиано).

Цикл «Приближение чуда» – это девять концертных программ (по количеству месяцев ожидания малыша), составленных из произведений великих композиторов, популярной классической музыки, мелодий из кинофильмов и пьес, написанных специально для детей.

1 февраля, Зал камерной и органной музыки «Родина». (0+)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.