Афиша DK на неделю. Какие мероприятия рекомендуют посетить челябинские бизнесмены?

DK.RU подготовил афишу самых интересных событий культурной повестки Челябинска на выходные дни и предстоящую неделю (7-13.02). Что рекомендуют посетить челябинские бизнесмены?

Кино

«Игра в имитацию», режиссер: Мортен Тильдум.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рори Киннер, Аллен Лич.

Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны

В кинотеатрах с 5 февраля

Кинофестиваль «Полный артхаус»

Фестивальные площадки:
Кинотеатр им. А.С. Пушкина
Кинотеатр «Знамя»
Киноцентр имени Леонида Оболенского

С 13 по 20 февраля в Челябинксе пройдет третий по счету всероссийский фестиваль авторского кино «Полный артхаус». Демонстрация фильмов пройдет на нескольких площадках - в кинотеатрах имени Пушкина, "Знамя", киноцентре имени Оболенского. В рамках фестиваля запланировано шесть программ. Главная часть - конкурсная, в которую вошли семь картин: "Белый ягель" режиссера Владимира Тумаева, "Берцы" Кати Шагаловой, "Братья Ч" Михаила Угарова, "Дурак" Юрия Быкова, "Испытание" Александра Котта, "Класс коррекции" Ивана Твердовского и "Сын" Арсения Гончукова. Фестиваль «Полный артхаус» в Челябинске откроет известный режиссер Андрей Звягинцев. 

Театр

А.Адан "Жизель" (балет)

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут c одним антрактом

Балетмейстер-постановщик — нар.арт.РФ Галина Борейко
Художник – Леонид Рошко

Бедная деревушка на юге Франции. Здесь живет Жизель вместе со старушкой – матерью. Жизель любит Альберта, не зная о его дворянском происхождении и о том, что у молодого графа есть невеста. Эту тайну от нее тщательно скрывает и сам Альберт. Ничто как будто не предвещает беды. Но неожиданно раскрывшаяся тайна причиняет Жизели такую боль, повергает девушку в такое смятение, что бедная Жизель не выдерживает посланных ей испытаний, сходит с ума и умирает. Превратившись в виллису (в средневековом фольклоре виллисы – девушки, умершие накануне своей свадьбы), Жизель становится не легкой тенью неземной Сильфиды, но женщиной, прошедшей тягчайшее испытание, возвысившейся и научившейся доброте. 

8 февраля, театр оперы и балета им. Глинки

ХАОС (мастерская новой пьесы БАБЫ)

Жанр постановки — иронический экшн. По сюжету, три героини спектакля, София, Эмми и Юлия, пытаются справиться с хаосом в своей жизни. «Это не жизнь такая, это мы её такой делаем. А значит, всегда можно попытаться что-то изменить!» — утверждает Юлия.

Иронический взгляд автора на сложные ситуации помогает актрисам искренне посмеяться над вечной «суетой сует» под музыку французского духового оркестра «La Grosse Couture».

11 февраля, Театр драмы им. Наума Орлова, малая сцена

Концерты

Открытие фестиваля «Джаз на большом органе»

Исполнители: Тимур Халиуллин (орган, карильон, клавесин)

Дуэт в составе: Йоханнес Ландгрен (орган, Швеция), Хокан Левин (саксофон, Швеция)

Зал органной и камерной музыки, 10 февраля

Музыкальная гостиная "У белого рояля"

«В ТОНАЛЬНОСТИ ЛЮБВИ»

Музыкальная гостиная в фойе Концертного зала «У белого рояля»

В программе: Роберт Шуман, Николас Бродский, Александр  Цфасман, Нино Рота

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Надежда Слепнёва (сопрано), Татьяна Зайцева (саксофон), Дмитрий Чернов (гитара), Наталья Гущина (фортепиано)

Концертный зал им. С.С. Прокофьева, 12 февраля

Ольга Гольцева, управляющий партнер компании «Гольцева, Данилевский и партнеры»:

 «На следующей неделе мы идем на турнир по бальным танцам, который пройдет в «Динамо» 16 февраля. У нас дети участвуют в этом турнире».

Ильдар Гафаров, директор филиала «СКБ-Контур»:

«Планируем с коллегой, который приезжает из Перми, сходить на открытие фестиваля «Джаз на органе». Люблю джаз».

Никита Нестеров, бутик отель «Тишина»:

«Давно планируем сходить на каток во дворец «Уральская молния». Он был закрыт из-за чемпионата, и в эту субботу, наконец, получится сходить. И интересно будет сходить на фестиваль «Полный артхаус», на встречу с Андреем Звягинцевым».

Виктор Чернядьев, директор АН "Форум":

"Пойдем с сотрудниками на экскурсию в "Южуралкондитер", потому что все не очень позитивно вокруг, а нам хочется чего-то волшебного, сладкого".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.