Афиша Челябинска: магия и елки, Чемпионат Европы, хаски, "Суп из канарейки", "Щелкунчик"

Специально к Новому году "ДК" подготовил для Вас афишу самых интересных мероприятий, которые будут проходить в Челябинске на каникулах, и которые просто нельзя пропустить! Нам помогали бизнесмены!

Николай Дейнеко, вице-председатель Совета ЧРОО  «Опора России», заместитель председателя по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Общественной палаты Челябинска:

«Свои каникулы проведу со своей семьей. Запланированы посещение катка на открытом воздухе, поездка в горнолыжный комплекс "Абзаково", посещение конно-спортивного клуба, ну и конечно же поход в кино. 6 января с супругой сходим на спектакль "Суп из канарейки" с участием Татьяны Васильевой и Игоря Скляра в главных ролях 10 и 11 января обязательно посетим чемпионат по конькобежному спорту».

Афиша Челябинска: магия и елки, Чемпионат Европы, хаски, "Суп из канарейки", "Щелкунчик" 1

Все на лед! Чемпионат Европы по конькобежному спорту

Согласно утвержденному Международным союзом конькобежцев (ISU) графику, соревнования начнутся 9 января. В первый день женщины стартуют на дистанциях 500 и 3000 м, а мужчины – на дистанциях 500 и 5000 м. Ориентировочно забеги завершатся в 21:30. Также до начала соревнований пройдет торжественная церемония открытия.

В заключительный день чемпионата, 11 января, спортсмены примут участие в забегах на 1500 и 5000 м (женщины), 1500 и 10 000 м (мужчины). Старт также назначен на 16:00. Награждение победителей пройдет в этот же день.

Ледовый дворец «Уральская молния»

9 января в 11:00

10 января в 15:40

11 января в 16:00

Гастроли. Суп из канарейки

Жанр: комедия. Постановочная группа: Роман Самгин. Актеры: Татьяна Васильева, Игорь Скляр, Максим Дорофеев.

В новогодние каникулы комедия от режиссера спектаклей «Бестолочь» и «Лес» – спектакль «Суп из канарейки», острое блюдо со слезами и смехом.

Как известно, подавляющее большинство женщин считают гражданский брак не слишком надежной семейной гаванью. И, напротив, подавляющее большинство мужчин почему-то придерживаются прямо противоположного мнения.

Герои спектакля «Суп из канарейки» прожили в гражданском браке долгие 13 лет, пока не отважились переступить порог знаменитого казенного заведения под названием ЗАГС. Но станут ли гарантией их семейного счастья белое платье, свадебный марш и штамп в паспорте? До регистрации брака остается всего пять минут и у героев еще есть возможность заглянуть вперед в их будущую законную семейную жизнь.

Челябинский Государственный Академический Театр Оперы и Балета им. М.И. Глинки

6 января в 19:00

Возраст: 12+

Денис Дэнк, владелец цветочного салона «КАМЭЛЬ»:

«Рекомендую покататься на собачьих упряжках, например в Аквилоне. А тем, кто сможет найти высокую гору, но не в ладах с лыжами и бордами – тюбинг!»

Афиша Челябинска: магия и елки, Чемпионат Европы, хаски, "Суп из канарейки", "Щелкунчик" 2

Катание на собачьих упряжках

Катание на собачьих упряжках, питомник самоедских лаек, сибирских хаски, чаепитие в чуме - в Хаски-центре «АКВИЛОН», неподалеку от Челябинска.

Вы можете ощутить себя коренным жителем севера, посетить настоящий чум, погонять чаи с шаманом, посетить питомник самоедских лаек и сибирских хаски, прокатиться по просторам «тундры» на  собачьих упряжках, наконец, просто отдохнуть от городской суеты.

Кстати, в питомнике «Аквилона» содержится около 80 собак следующих пород: сибирские хаски,  самоедские лайки, аляскинские маламуты. С самоедами вы познакомитесь во время экскурсии. Собак выводят на контактное общение. Белые, пушистые, почти как плюшевые мишки, они не оставляют равнодушными абсолютно никого. Стоит только протянуть руку, как самоед тут же ее оближет. Эти собаки отличаются дружелюбием по отношению к людям и полным отсутствием агрессии. Обнимайтесь, фотографируйтесь, общайтесь с собаками – море положительных эмоций вам обеспечено.

Хаски-центр Аквилон. Бронирование на катание на упряжках по телефону +7 (351) 225-22-00

Илья Коломейский, директор Камерного театра:

«Ежедневно идут детские елки в учреждениях культуры города. Это должно заинтересовать всех родителей. Драма, Кукольный, Молодежный, Оперный... Из самого востребованного - открытый вчера - позавчера новый органный зал. Ну и самое главное (для меня точно) - это семейное торжество). Кстати, в Камерном театре до 11-го ежедневно кроме 31 и 1 чисел – премьерные интермедии (представление с Дедом Морозом и Снегурочкой) и спектакль "Рики-Тики-Тави". Приходите вместе с детьми!» 
Афиша Челябинска: магия и елки, Чемпионат Европы, хаски, "Суп из канарейки", "Щелкунчик" 3

Рикки-Тикки-Тави

Автор пьесы: Редьярд Киплинг. Жанр: музыкальное приключение в сказочной стране. Постановочная группа: режиссер-постановщик – Олег Хапов, художник-постановщик – Нина Амелина.

Это история о мангусте, маленьком зверьке с пушистым хвостом, который отправляется на поиски людей («какой чистокровный мангуст не мечтает стать домашним»). Но у людей есть страшные враги – безжалостные и хитрые змеи. Ловкий и смелый мангуст, не раздумывая, вступает с ними в противоборство, обретая в итоге дом и верных друзей.

В спектакле эту историю рассказывают жители Африки, которую путешественник Киплинг тоже хорошо знал. А это значит, что действие будет развиваться эмоционально взрывчато и энергично, сопровождаться бурными песнями и танцами.

«Рикки-Тикки-Тави» помогает детям всего мира любить и беречь зверей, приходить на помощь слабым, не страшиться опасностей.

Камерный театр

29 декабря в 11:30 и 14:00

30 декабря в 11:30 и 14:00

2 января в 11:30 и 14:00

3 января в 11:30, 13:00 и 16:30

4 января в 11:30, 13:00 и 16:30

5 января в 11:30 и 14:00

6 января в 11:30 и 14:00

7 января в 11:30 и 14:00

Возраст: 6+

Юлия Кульчицкая, директор агентства маркетинговых решений «Мак Групп»:

«Пойду с племянниками на елку научных чудес в Академию Почемучки. Горящие глаза и визг от удовольствия гарантирован. И еще обязательно в Оперный театр на классический балет. Щелкунчик, наверное».

Спектакль "Большая Магическая Елка"

В прошлом году была премьера Первой Магической Елки. Специально для тех, кто ее видел, Академия Почемучки сделала абсолютно новый магический спектакль, с новыми героями, новым сюжетом, новыми экспериментами.            

Первая часть Магической Елки - это череда поисков Деда Мороза, озорные Миньоны из мультфильма "Гадкий Я", таинственный Аватар, волшебный Джин... Живой огонь, мега-туман и многое другое! Посмотреть Первую часть Магической Елки можно 9 января в 12:00.   

Уже известно, что Вторую Елку посетят с визитом Холодное Сердце, Дед Мороз со Снегурочкой. А кто еще? Ходят слухи, что на празднике ожидается таинственный гость... 

Елки будут проводиться 9 января в 12:00 (1 часть) и 10 января в 15:00 (2 часть) во Дворце Пионеров и Школьников им. Н.К. Крупской. Свердловский пр. 59 

Афиша Челябинска: магия и елки, Чемпионат Европы, хаски, "Суп из канарейки", "Щелкунчик" 4

Щелкунчик

Автор пьесы: П. Чайковский. Жанр: балет в 2-х действиях. Постановочная группа: хореограф-постановщик – н.а. РФ Юрий Клевцов, художник – Дмитрий Чербаджи.

Новая сценическая редакция «Щелкунчика» П.И.Чайковского, осуществленная на Челябинской сцене, «возвращает» зрителя к истокам рождения спектакля, который был задуман как балет-феерия. Неожиданные сюжетные находки, оригинальное видение пластического облика персонажей, волшебные превращения, «пронизывающие» гофмановский гротеск, впечатляющая сценография и костюмы – все это обусловлено чутким  вслушиванием постановщиков в музыкальные откровения П.И. Чайковского.

Челябинский Государственный Академический Театр Оперы и Балета им. М.И. Глинки

9 января в 18:00

Возраст: 0+

Илья Ройтенберг, директор «Лаборатории живого пива»:

«Рекомендую своими глазами увидеть выступление группы UltraЁд (г.Челябинск), которое пройдет в рамках серии вечеров культуры и отдыха в Дегустационном зале клуба "Лаборатория живого пива"».

UltraЁд

В стенах Дегустационного зала «Лаборатории» выступает одна из любимейших групп Алексея Балабанова - рок-группа «UltraЁд» (г. Челябинск). Без сомнения группа «UltraЁд» - талантливый коллектив, открытие нашего города. Рекомендуется к прослушиванию способным думать, слышать и чувствовать, тем, кто помнит и любит группу «Кино». 

10 января в «Лаборатории живого пива»

Всей семьей за праздничный стол!

Алексей Носков, директор ООО «ПиццаМания»:

«Было бы неплохо устроить гастрономический тур по заведениям. Думаю, трендом будут семейные посещения. У нас, к примеру, запланированы кулинарные мастер-классы для детей. Возможно, тематические. При этом как никогда имеет смысл разумно отнестись к затратам». 

Мужчинам покоряются горы!

Дмитрий Довбня, гендиректор ieroglif.ru, эксперт-консультант Агентства регионального развития:

«4-6 января мужской компанией пойдем на Таганай с подъемом на Круглицу. Числа 8-9 я улечу в Краснодар, будем проводить Форсайт по маркетингу территории Краснодара».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.