Аэрошоу и самая длинная дискотека – афиша мероприятий на неделю

Середина августа в Челябинске богата на авиашоу, концерты и выставки. Горожане смогут совершить воздушную экскурсию над самым большим угольным разрезом в Европе и установить рекорд по танцам.

1. Аэрошоу в Калачево

В субботу на аэродроме Калачево в Копейске (Челябинская область) состоится аэрошоу. Гости праздника смогут подняться в небо на легендарном «кукурузнике» Ан-2, поучаствовать в воздушной экскурсии над Коркинским разрезом, посмотреть окрестности с высоты птичьего полета и прокатиться на спортивном самолете Як-52.

Также в программе мероприятия полеты мотодельтапланеристов и других представителей легкой и сверхлегкой авиации, показательные прыжки с парашютом и высший пилотаж на спортивных самолетах.

16 августа
10.30
Аэродром областного аэроклуба ДОССАФ России

 

2. Самая длинная дискотека

В Челябинске собираются установить новый рекорд: в городе, на пешеходной Кировке, пройдет «Самая длинная дискотека».

Лучшие шоу для челябинцев готовят Garage Underground, «Ну, и Чё?», D-club, «Галактика развлечений», INMOTION OPEN AIR, караоке-бар Soprano и концертное агентство «Правильная музыка». Каждое заведение займет специально отведенное для него место на Кировке так, чтобы 15 августа каждый сантиметр главной пешеходной улицы города стал настоящим праздником для всех ее посетителей. Кроме того, на пересечении улиц Кирова и Коммуны будет расположена главная сцена. Там планируется особый сюрприз от организаторов, но, как и любой сюрприз, он держится в тайне.

Южноуральцев порадуют не только оригинальные хиты различных направлений клубной музыки. В рамках масштабного мероприятия будут шоу барменов, хип-хоп батл, пенная вечеринка, файер-шоу, дорогие автомобили, пальмы, шезлонги и даже бассейн.

Еще одной уникальной особенностью вечеринки станет полное отсутствие алкоголя. Впервые меню баров ночных заведений будет состоять исключительно из «здоровых напитков»: более 150 видов безалкогольных коктейлей, соков и смузи.

15 августа
С 18.00 до 22.00
 

3. «Сборная Голливуда снова в игре»

Таков слоган приключенческого боевика «Неудержимые 3», который стартовал в челябинских кинотеатрах с 14 августа.

Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или, по крайней мере, он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» – но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.

Режиссер: Патрик Хьюз

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхем, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Арнольд Шварценеггер, Рэнди Кутюр.

Ограничения: 12+

 

4. Семейное кино

На этой неделе в прокат вышла отечественная фантэзи-комедия «Тайна трех принцесс». Фильм снят по мотивам трех сказок братьев Гримм: «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки».

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был веселый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и не очень богат, а если точнее, практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей – молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают.

А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике – с полуночи до трех утра.

Режиссер: Олег Штром

В ролях: Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Вадим Галыгин

 

5. Один день из жизни Челябинской области глазами фотографов

Выставка лучших работ фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего 23 мая 2014 года на Южном Урале. В экспозиции – более 300 фотографий 62 авторов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Катав-Ивановска, Еманжелинска, Чебаркуля, Верхнего Уфалея, Аши, Сатки, Златоуста, Усть-Катава, Старокамышинска, Рощино, Чесмы, Долгодеревенского, Миасского, Верхней Санарки, Красного Поля. Тему для съемки каждый автор выбирал сам. 

Представленные на выставке работы получили высокие оценки жюри за качество исполнения, интересный сюжет. Большинство фотографий документальные, и каждый кадр – это рассказ о наших земляках-южноуральцах, которые учатся, строят, что-то создают, занимаются спортом, отдыхают, радуются, грустят.

Челябинский областной краеведческий музей
С 14 по 31 августа

Ограничения: 18+
 

6. Выставка работ лучших дизайнеров Челябинска

Открылась выставка работ, принимавших участие в профессиональном конкурсе «Дизайн в квадрате» сайта Domchel.ru. Идеи будут интересны и холостякам, обустраивающим свои берлоги, и семьям, которые создают себе уютные гнездышки, а также всем энтузиастам, разбирающимся в тонкостях дизайна. Так что можно будет провести время с пользой и почерпнуть оригинальные идеи для собственной квартиры.

Выставочный зал Союза художников России
С 12 по 19 августа
Вход свободный

 

7. Театр

Камерный театр возвращается с каникул. 20-21 августа зрители смогут увидеть постановку Василия Сигарева «Детектор лжи». По сюжету муж в укромном месте припрятал от жены зарплату, да сам и забыл куда. Но «жена есть жена», она сумеет найти выход из любой критической семейной ситуации. Героиня спектакля, чтобы выведать сокровенную тайну мужа, пригласила в дом гипнотизера. И прием сработал. Утаенная сумма денег обнаружена. Но не только. Все тайное становится явным. Как говорил классик: «Даже в самом конце жизни не поздно все начать с начала». Поймут ли это герои?

Продолжительность спектакля – два часа с учетом антракта.

Камерный театр
20-21 августа
18.00
Билет: 300 рублей

 

8. Топам расскажут все тренды

В Челябинске состоится конференция «Управление бизнесом – 2014. Тренды для топов». Она адресована руководителям, топ-менеджерам и владельцам компаний, заинтересованным в профессиональном и инновационном развитии. В главном бизнес-событии августа примут участие 18 федеральных и местных экспертов из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга и Челябинска.

За два дня глубокого погружения участники конференции узнают, как повысить производительность и сократить потери, с чего именно следует начинать пошаговую программу действий для повышения эффективности бизнеса, особенности быстрого роста для торговых компаний и компаний-производителей. Им расскажут, почему стратегия есть у любой компании, как ее заставить работать и достичь нужных целей, как увеличить долю рынка на высококонкурентном рынке, как вовлечь персонал в процесс непрерывных улучшений.

Они также узнают, как повысить результативность управления людьми, освоить современные технологии коммуникаций руководителя, как найти подход к каждому сотруднику в сложных ситуациях, сделать так, чтобы сотрудники менялись после слов руководителя. Их научат, как стать «своим» для каждого, качественно передавать ответственность и не «спихивать» задачи.

И это далеко не полный перечень вопросов, которые будут рассмотрены в течение двух дней.

21 августа – 22 августа
г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 34 конференц-зал отеля «Виктория»
С 10.00
Стоимость участия: 2 500 – 14 500 рублей

 

9. Концерт «Ла-Гранжъ»

Казанской рок-группе «Ла-Гранжъ» подвластны все рок-жанры: классический рок, альтернатива некоммерческая, панк беспредельный, рэгги прокуренный, фолк аутентичный, акустика романтичная. Состав группы: Сергей Попов – вокал; Денис Саитгареев – гитара; Влад Юдачев – гитара; Валера Кирин – бас; Дмитрий Ларькин – барабаны.

15-23 августа
Клуб «Максимилианс»
22.00
Ограничения: 18+

10. More Than Friends

В свой пятый раз «Друзья Фредди» соберутся вместе, чтобы отыграть юбилейный концерт на сцене Нового Художественного театра.

В концерте прозвучат произведения различных жанров и эпох. В этот музыкальный вечер на появятся лауреаты международных и всероссийских конкурсов, а именно: Данил Петрожак, Константин Шершиков, Кристина Ануфриева, Макс Хакимов, Антон Че.hov, Нина Гладышева, Мария Иванова, Павел Дружков, Иван Пона, Антон Бугаев, Кристина Горбачева, Венера Зайченко, Юрий Давои, Евгения Дунаева, Леонид Туфленков, и конечно же сам организатор: Альфред Генгер (Германия-Россия).

Хедлайнерами концерта будут два молодых коллектива: 911 Collective под руководством Антона Бугаева и Дмитрия Муравьева и квартет саксофонов QuattroSax. Также на сцене впервые совместно с музыкантами выйдут танцоры по брейку из студии Pride.

17 августа
Новый художественный театр (пр. Ленина, 19)
18.00
Ограничения: 18+

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.