«Аэрофлот» заполучил активы «Ростехнологий»
Руководство «Аэрофлота» добилось своего: авиационые активы госкорпораци «Ростехнологи» окончательно отошли в ведение авиакомпани. Эксперты оценивают перспективы приобретений компани.
Большинство полученных «Аэрофлотом» активов либо убыточны, либо имеют минимальную прибыль, отмечают эксперты. Общий долг новых дочерних структур Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев оценивал в 800 млн долларов.
В «Аэрофлоте» уверены, что могут в течение двух лет вывести авиакомпании на безубыточный уровень. Через «Ростехнологии» будет закуплено 50 Boeing 737, а в рамках программы «Аэрофлота» по закупке продукции отечественного авиапрома до 2020 года для нужд холдинга планируется приобрести 126 современных российских воздушных судов, где особые надежды возлагаются на Sukhoi SuperJet-100.



