Администрация Советского района объявила аукцион на обслуживание «наноурн»

Администрация Советского района Челябинска объявила аукцион на 400 тыс. руб. на обслуживание «наноурн», которые стали мемами в интернете и объектами шуток среди челябинцев.

Администрация Советского района Челябинска объявила аукцион на обслуживание уличных «наноурн», которые стали мемами в интернете и объектами шуток среди челябинцев. Сами урны  представляют собой мешок, который крепится за железное кольцо на ножке.

Цена контракта — 400 тыс. руб. На эти деньги подрядчик должен будет раз в два дня убирать и вывозить мусор из «наноурн». При этом, если в радиусе двух метров от урны будет находиться мусор, подрядчик обязан вручную подбирать его, подметать, а при необходимости демонтировать и переставлять урны. Подрядчика должны выбрать до 11 декабря.

Год назад, когда мы начали эту работу, стояла задача организовать эффективный сбор уличного мусора. А количество урн на улицах даже близко не соответствовало нормам. Привычные для нас ёмкости большого объёма и хорошего конструктива стоят от 10 тысяч рублей и выше, а в районном бюджете таких средств на тот момент не было. Поэтому мы выбрали, можно сказать, аскетичный вариант. При этом деньги на эти цели были взяты из штрафов. Их взыскали с нерадивых подрядчиков — тех, кто плохо справлялся с благоустройством района, — прокомментировал глава Советского района Владислав Макаров журналистам 74.ru.

Напомним, «наноурны» в качестве эксперимента были установлены еще в прошлом году в Советском районе Челябинска. В администрации района тогда остались довольны работой с такими урнами, а дворники и управляющие клининговых компаний заявляли, что кольцо с мешком — самый лучший вариант.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.