«Надеемся, что в октябре будут чистые переходы». Мэрия недовольна ремонтом подземок

По результатам проверки выявлено, что требуются дополнительные работы по ремонту лестничных маршей и пандусов подземных переходов. Администрация города уже уведомила подрядчика.

Подземные переходы на пересечении проспекта Победы и улицы Кирова не соответствуют требованиям, которые были установлены. По результатам проверки выявлено, что требуются дополнительные работы по ремонту лестничных маршей и пандусов. Администрация города уже уведомила подрядчика.

«Есть технический контроль, который не принимает эти работы. У нас есть два месяца, чтобы все эти вопросы решить. Речь идет о всех переходах.  Надеемся, что в октябре у нас уже будут чистые переходы. Тогда мы передадим в управление дорожного хозяйства и начнем работу по приведению к единому дизайн-коду», — прокомментировала врип главы города Наталья Котова.

Напомним, в июле этого года в другом подземном переходе, который находится на центральной площади, погиб мужчина. Многие связывают этот случай с отсутствием ремонта в подземках. Тогда 66-летний мужчина поднимался наверх по лестнице, но вдруг оступился и начал падать. По словам очевидцев, в этом месте не было перил, а на ступенях шатались плитки. В результате мужчина сильно ударился головой, травма оказалась смертельной. Известно, что погибший был пьян.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.