Администрация Челябинска решила выплатить жертвам пожара в Благодатово по 50 тысяч рублей

Пятеро владельцев квартир, пострадавших от огня в элитном поселке Благодатово, получат материальную помощь от администрации Челябинска. Мэрия готова выделить погорельцам по 50 тысяч рублей.

В комитет по социальной политики администрации Челябинска обратились пять семей, чьи дома были уничтожены огнем при пожаре в поселке Благодатово. Они попросили оказать материальную помощь, на что получили одобрение городских властей. Людям, чьи квартиры стоимостью по несколько миллионов рублей полностью выгорели 19 сентября 2015 года, решено выплатить по 50 тысяч рублей.

Напомним, всего пожар, который распространялся по пентхаусам через кровлю, серьезно повредил 16 квартир. Никто из жителей не пострадал, но спасти не удалось имущество. На борьбу с возгоранием у пожарных ушло около полусуток, поскольку возникли проблемы с подачей воды для тушения пламени.

В настоящее время ведется расследование, выясняются причины и обстоятельства ЧП.

Напомним, застройщик вскоре после происшествия заявил о готовности оказать материальную помощь лишившимся жилья.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.