Администрация Челябинска отказала в проведении митинга за прямые выборы мэра на Алом поле

Мэрия запретила проводить митинг «За прямые выборы мэра» на Алом поле. В ответ администрация предложила две другие площадки для проведения акции. Но они не устроили организатора митинга.

Как сообщает руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, челябинская администрация запретила проводить митинг «За прямые выборы мэра» на Алом поле. В ответ администрация предложила две другие площадки для проведения акции: в сквере им. Колющенко или в парке за рестораном Малибу (Комсомольский пр. - ул. Молодогвардейцев).

Щербакова не устроило данное предложение, и он вновь отправил в администрацию уведомление о проведении митинга на одной из новых площадок.

Пользуясь своим правом на встречное предложение, с учетом заявленного предполагаемого количества участников публичного мероприятия – 2000 человек и нормы предельной заполняемости на открытой территории, установленной в области - не более одного человека на 1 кв. м. отправил в Администрацию на согласование следующие места: 1. пл. Революции, около памятника В. И. Ленину; 2. пл. Революции, за памятником В. И. Ленину, сквер около фонтана; 3. пл. Ярославского, около памятника М. И. Глинке (театр оперы и балета), — прокомментировал Ярослав Щербаков.

Администрация Челябинска отказала в проведении митинга за прямые выборы мэра на Алом поле 1

Изначально акцию протеста планировалось провести 17 ноября на Алом поле возле памятника Ленину. Предполагаемое количество участников – 2 тыс. человек. 

Напомним, 12 ноября пройдут выборы мэра Челябинска. Сейчас в них участвует 15 человек, в том числе и Ярослав Щербаков. Конкурс будет проводиться в форме индивидуального собеседования с каждым кандидатом, в результате которого восемь членов комиссии примут решение о том, кто займет кресло мэра Челябинска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.