Администрация Челябинска и «НОВАТЭК» полгода судятся из-за 7000 рублей

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» уже полгода судится с администрацией города за 7000 рублей. Речь идет о деньгах, поступивших Управлению капитального строительства Челябинска.

«Протокольным определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечен комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска», - заявлено в определении арбитражного суда Челябинской области.

«НОВАТЭК» пытается взыскать 7655 рублей 57 копеек, управление же подало встречный иск, по которому компания должна городской администрации 35197 рублей 51 копейку. При это суть дела ясна весьма смутно, и ни «НОВАТЭК», ни администрация города не дают внятных комментариев. Понятно лишь, что речь идет о поставках газа. В Управлении капитального строительства по сути претензии каждой из сторон комментировать не стали. Начальник юридического отдела Управления Евгения Оносова заявила, что ООО «Новатэк-Челябинск» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области о взыскании с Управления капитального строительства администрации Челябинска суммы задолженности по договору. После этого УКС обратилось со встречным иском к ООО «Новатэк-Челябинск» о признании договора недействительным.

«В связи с тем, что в настоящий момент дело находится на стадии рассмотрения, и в отношении заявленных сторонами требований нет принятого в законном порядке судебного акта, предоставить иные комментарии нет возможности», - сказала Оносова.

Интересно то, что иск был подан еще в 2015 году, и с тех пор состоялось с десяток заседаний. Столько времени чиновникам и коммерсантам нужно, чтобы решить судьбу 7000 рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.