Администрация Троицка нарушила закон

Администраци Троицка и МУ «Комитет по капитальному строительству» вынесли приговор: организаци нарушили антимонопольное законодательство. Возбуждено административное производство.

27 октября 2009 года комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС администрации Троицка приняла решение подготовиться к отопительному сезону 2009-2010 годов. Торги проводить не стали, выполнить работы поручили ООО «Факел». С этой компанией МУ «Комитет по капитальному строительству» заключил контракты на выполнение строительно-монтажных работ.
Неотложность проведения работ администрация Троицка объяснила ненадлежащим состоянием объектов электросетевого хозяйства, которое в 2009 году привело к аварийной ситуации, связанной с отключением электроэнергии. Однако в антимонопольном комитете считают, что ежегодное наступление отопительного периода нельзя отнести к чрезвычайным обстоятельствам, а размещать заказ она должна была путем проведения торгов.
Челябинское УФАС России признало, что это привело к устранению конкуренции, и выдало администрации Троицка предписание о прекращении нарушения Закона о защите конкуренции.


Самое читаемое
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
  • В Челябинске у директора компании по судебным экспертизам обнаружили фальшивый дипломВ Челябинске у директора компании по судебным экспертизам обнаружили фальшивый диплом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.