Администрация Челябинска начала борьбу с долгостроями

До конца 2012 года в Челябинске будут сданы в эксплуатацию сразу несколько жилых домов, строительство длится более года. Объекты фирмы «Жилтехстрой» в администрации намерены отобрать через суд.

По словам замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева, в течение 2012 года компанией «Жилтехстрой» были сданы в эксплуатацию дома по улицам 250 лет Челябинску, Героев Танкограда (компания построила 12-этажный дом вместо запланированного 10-этажного) и Российской (компания построила кирпичное здание вместо утвержденного панельного дома).  До конца августа будет подготовлен к заселению жилой многоквартирный дом на улице Салютная.

До конца года администрация Челябинска рассчитывает завершить строительство здания на улице Гюго, сдать в эксплуатацию два парковочных комплекса, а так же установить постоянное электроснабжение в 10 жилых зданиях.

Кроме того, в администрации Челябинска надеются выиграть судебное разбирательство с главой строительной компании «Жилтехстрой» Виктором Тартаковским по поводу долгостроев на участках на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина и на перекрестке проспектов Свердловский и Ленина.

По словам Дмитрия Градобева, такому недобросовестному застройщику позволять дальше заниматься своей деятельностью недопустимо. Градобоев так же выразил уверенность в том, что власти Челябинска одержат верх в данном судебном разбирательстве — однако предыдущие два суда с «Жилтехстроем» администрация города проиграла.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.