"Ачимгазу" не удалось забрать 10 млн руб у ЧТПЗ

Кассационная жалоба ЗАО «Ачимгаз» (совместное предприятие «Газпрома» и германской Wintershall Holding GmbH) была отклонена.

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без изменений решение Арбитражного суда и постановление апелляционного суда, взыскавшего с ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 3 млн из требуемых 10,58 млн руб штрафов и убытков из-за просрочки поставки труб на 110 дней. 
 
Как сказано в материалах суда, решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения.
 
Напомним, Ачимгаз" требовал взыскать с  челябинских трубников  более 6 млн руб неустойки за просрочку поставки труб для строительства объектов и обустройства участка  1А Ачимовских отложений Уренгойского месторождения.  Кроме этого «Ачимгаз» требовал  4,4 млн руб дополнительных расходов на проведение независимой инспекции производства товара.
 
Компания-заказчик обвинила челябинский завод в срыве поставок продукции сроком до 110 дней. В своем иске истец указал на то, что нерасторопность ЧТПЗ привела к нарушению графика строительства объектов и вынужденному продлению договора с ЗАО «Мооди Интернэшнл» на проведение независимой инспекции трубной продукции.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.