«Абсолютный бред». «Газпром» опроверг одну из версий взрыва дома в Магнитогорске

Газовики ответили на обвинения телеграм-каналов, которые утверждали, что взрыв дома произошел из-за экономности «Газпрома». По их мнению, такая версия является нереальной.

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» назвала бредом одну из версий взрыва дома в Магнитогорске, который произошёл 31 декабря прошлого года. Напомним, вчера в телеграм-каналах появилась информация о том, что взрыв мог произойти из-за того, что газовые компании сэкономили на этилмеркаптане  он отличается резким запахом и помогает обнаружить утечку газа.

Это абсолютный бред. Одоризация газа (прим. ред.: процесс придания газу характерного запаха) происходит автоматически на газораспределительных станциях. Контроль одоризации ведется путем комплексных замеров интенсивности запаха природного газа,  цитируют пресс-секретаря компании Дениса Волкова «РИА Новости».

В «Газпроме» добавляют, что замеры проводились 25 декабря, они показали, что содержание одоранта находится в норме. Напомним, самой обсуждаемой версией ЧП в Магнитогорске, после которого погибли 39 человек, называют теракт. Согласно этой версии, взрыв устроили трое мужчин, которые 1 января во время перестрелки с правоохранительными органами погибли в маршрутке. По сообщению ряда изданий, один из них снимал квартиру на третьем этаже дома на Карла Маркса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.