А вы зарплату часто повышаете?

Руслан Мананов директор ЦТО «Челяб­-Интер» Мы повышаем зарплату сотрудникам в январе. Всем одновременно. Идет перерасчет цен, повышение тарифов и, соответственно, изменение уровня оплаты труда. К

С мая заработная плата работников бюджетной сферы Челябинской области будет повышена на 15%, сообщила на прошлой неделе пресс-служба губернатора. Большинство читателей «ДК» считают, что зарплата подчиненных должна зависеть от результатов их труда.

Руслан Мананов
директор ЦТО «Челяб­-Интер»
Мы повышаем зарплату сотрудникам в январе. Всем одновременно. Идет перерасчет цен, повышение тарифов и, соответственно, изменение уровня оплаты труда. Кроме того, заработная плата у нас состоит из нескольких частей: оклад, премия и большая часть – проценты. Так что у каждого есть возможность увеличить размер своей получки.

Светлана Калинкина
генеральный директор ГК «КРЕДО»
Мы увеличиваем зарплату сотрудникам в двух случаях. Первый – когда получаем хорошую прибыль. И второй – когда идет общее повышение цен: дорожают проезд в транспорте, продукты и прочее. Во втором случае сумма зависит от дохода и оборотов фирмы в текущий период времени. Последний раз зарплату поднимали в мае. Пересматривать размер фонда заработной платы приходится в среднем раз в четыре месяца.

Нажия Хасанова
директор стоматологической клиники «Витастом»
У нас окладно-процент­ная система. Чем больше стоматолог обслужил клиентов, тем выше у него зарплата. При этом менеджер по персоналу ведет лист наблюдения, где по баллам оценивает взаимодействие сотрудников с пациентами. Еще один стимулирующий фактор – это изменение процентной ставки при повышении категории специалиста. Недавно подняли проценты врачу-стоматологу-хирургу, которая у нас защитилась в Екатеринбурге на высшую категорию.

Игорь Филиппов
директор Челябинского рыбо­перерабатывающего завода
У нас рост зар­платы может быть постоянным, а может и не быть. Все зависит от выполнения плана продаж. В начале этого года мы даже производство привязали к сбыту. Поначалу производственники были против, приходилось объяснять. Теперь мастера заинтересованы в процессе настолько, что присутствуют на собраниях продажников, спрашивают, что им улучшить. Индивидуально зарплата повышается только топ-менеджерам первого звена.

Владимир Смирнов
управляющий Челябинским филиалом «Кредит Урал Банк»
Несмотря на то, что экономика в стране рыночная, деятельность нашего банка носит плановый характер. Составляются ежемесячный, ежеквартальный и годовой планы. По их выполнении в конце срока служащим выписываются премии. А в начале следующего года руководство принимает решение повысить зарплату с учетом инфляции. За пять лет работы в Челябинске мы всегда выполняли план. Так что пять лет мы ежегодно повышаем зарплату.

Галина Зеленина
директор ООО «ЗеленИнформ»
В бизнесе есть один закон: работай хорошо и получишь хорошие деньги. Увеличение размера оплаты зависит только от нашей торговой выручки. Зарплата в фирме у всех, в том числе и у меня, сдельная. Если есть спрос – заработок может расти не только ежемесячно, но и ежедневно. На сдельную систему оплаты сейчас, по моим наблюдениям, переводят и бюджет. Это правильно, потому что при прежнем положении дел они работали малоэффективно.

Анна Налимова
генеральный директор ООО КТМ «Пирания»
Менеджеры нашей фирмы зарабатывают проценты с продаж. Сколько сделали – столько и получили. Я считаю, что процентная ставка у нас сейчас очень хорошая и пока нет необходимости ее пересматривать. Сотрудники сами могут хорошо заработать, поэтому повышать оклад не требуется. Тем более что мы коммерческая, а не бюджетная организация, и развиваем свой бизнес по правилам рыночной экономики.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.