А вы с «компетентными органами» сотрудничаете?

Лев Сухачёв генеральный директор компании «ЛевСер» Мы активно сотрудничаем с Уральской ассоциацией по защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Мы за легальную торговлю. На любые и

На прошлой неделе руководители челябинских аптечных сетей «Классика», «Гран» и «Алвик» и областное управление Госнаркоконтроля РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает ограничения продажи ряда препаратов и размещение в аптеках телефона доверия, а также работу по выявлению наркозависимых лиц. Читатели «ДК» готовы сотрудничать с силовиками, но только в рамках закона.

Лев Сухачёв
генеральный директор компании «ЛевСер»
Мы активно сотрудничаем с Уральской ассоциацией по защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Мы за легальную торговлю. На любые их запросы и обращения мы всегда отвечаем. Мы ведем борьбу с пиратством на пользу обществу. Отсутствие контрафактной продукции делает наш рынок престижным. РУВД проводит у нас рейды для выявления ворованных сотовых телефонов. Это тоже помогает создать нашему рынку репутацию.

Алексей Шашков
генеральный директор ЧОП «Варяг»
Наше охранное предприятие постоянно участвует в охране общественного порядка и оказывает практическое содействие различным ведомствам правоохранительных органов, таким как Госнаркоконтроль, ОУР, МОБ, ГАИ и т. д., в борьбе с преступностью. Конечно, в данном случае речь ведется о сотрудничестве не на коммерческой основе. Это наша собственная инициатива.

Лариса Мельникова
заместитель директора ООО «Мега»
У нас не было опыта подобного сотрудничества. Но если бы нам поступило подобное предложение от УВД или Госнаркоконтроля, мы с удовольствием бы откликнулись. Если бы нас попросили выявлять какие-то опасные элементы общества, мы согласились бы. Для ночного клуба в такой клиентуре есть определенная опасность. Если клуб посещают наркоманы, это отпугивает нормальных людей.

Илья Буянов
директор типографии «Печатный двор»
Наша типография несколько раз выигрывала тендеры на заказы от госструктур. Это единственный вариант подобного сотрудничества. Других предложений пока не поступало. Если бы «органы» попросили нас предоставить информацию о клиентах, действуя при этом в правовом поле, то мы согласились бы. Если бы нам сделали заказ нелегального содержания, мы также сообщили об этом, куда следует. Мы хотим работать в рамках закона.

Сергей Колобов
председатель правления банка «Резерв»
Существует федеральный закон, в котором четко определяется понятие банковской тайны и список государственных органов, для которых мы должны раскрывать данные, и в каком объеме. Если приходят запросы из суда, управления внутренних дел, ФСБ, мы обязаны на них отвечать. Подобные запросы поступают к нам, но это сложно назвать сотрудничеством, потому что мы обязаны это делать в соответствии с законом.

Наталья Топорикова
заместитель генерального директора по региональному развитию ЗАО Аудиторская фирма «Аудит-Классик»
Иногда мы получаем информационные запросы различного плана от государственных органов. Мы всегда предоставляем требуемые сведения, но только в рамках действующего законодательства, не нарушая при этом условий конфиденциальности. В остальных случаях мы сохраняем информацию о наших клиентах, как прописано в условиях нашего договора и как предусматривает закон. А в договорные отношения с государственными органами мы не вступаем.

Елена Попцова
директор СК «Оранта»
Мы сотрудничаем с государственными органами: запрашиваем определенную информацию у силовых структур, когда нужно подтвердить, что было какое-то стихийное бедствие или ДТП. Были случаи, когда они обращались к нам. Конечно, мы помогаем. Если они просят предоставить информацию, и мы можем ее предоставить, она не является закрытой, почему бы ее не предоставить? Это и нам поможет продуктивно и без головной боли работать.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.