«А можно ещё этажей пять убрать?» Микрорайон «Академ Риверсайд» снизил высоту

Микрорайон почти достроен, а проекты домов продолжают меняться. Представитель застройщика сообщил о снижении этажности и отказе от строительства детсада. У одного челябинца это вызвало бурю эмоций.

Сегодня, 28 февраля, «Магнитострой» выступил на общественных слушаниях и заявил о снижении высоты одного из домов микрорайона «Академ Риверсайд» — с 26 до 25 этажей, и отказе от строительства детского сада во дворе. Дом уже построен, и только теперь представитель проектной организации Владимир Бабин решил выступить перед градостроительной комиссией, чтобы внести в него изменения. Правда, причину уменьшения этажности не уточнил.

Это рабочее проектирование. Дом утверждён в больших параметрах. Теперь уменьшилась этажность и общая площадь соответственно, — заявил Владимир Бабин.

Речь идёт об одноподъездном доме в районе пересечения улиц Чичерина и Университетская набережная. Во дворе этого дома застройщик принял решение не строить детский сад, вместо этого расширив площадь школы и спортивной площадки, сообщил представитель проектной организации: это тоже стало предметом слушаний. Вместо детского сада на первом этаже одного из домов открыта группа временного пребывания детей, сообщил г-н Бабин. Этот факт вызывал резкую критику у одного из участников слушаний — Романа Никитина.

А можно ещё пять этажей убрать? — начал он. — Есть ли расчёты, хватит ли мест в детском саду для детей из этих домов? Группа временного пребывания — это КПЗ для детей: без питания и сна. Там нет медика, там нет музыкального работника. Наверняка это будет оформлено как игровая комната.


Детский сад отмечен голубым цветом слева. Его решено не строить.

Защитил представителя застройщика председатель комиссии по публичным слушаниям Александр Павлюченко. Он сообщил, что с инициативой отказаться от детского сада выступило Управление образования. «Легче эксплуатировать два садика рядом и одну школу большую», — заключил г-н Павлюченко. Кроме того подчеркнул, что «в данном случае на территории ничего не ухудшается».

В результате проектная организация завтра, 1 марта, должна представить информацию о количестве мест в детских садах «Академ Риверсайда» комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию. После этого депутаты сформируют рекомендацию главе города.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.