А был ли ГОСТ? Алкоголь из челябинской сети «К&Б» отправили на экспертизу

Росалкоголь взял образцы алкоголя на складах «К&Б» и в течение месяца даст оценку их качеству. Почему же представители торговой сети поспешили заявить, что контрафакта у них не нашли?

Специалисты выяснят, продается ли в алкомаркетах контрафакт и фальсификат, пишут «Известия» со ссылкой на источник в контролирующих органах. По оценкам экспертов, нелегальный алкоголь составляет примерно треть российского рынка. Речь идет в первую очередь о водке, которую подделать проще всего.

«Образцы алкоголя изымали только на одном складе. Документально все оформлено», — подтвердили в «К&Б». Однако пояснять, в каком из городов взяли образцы продукции, отказались.

По итогам обысков, которые на сегодняшний день завершены, также была изъята документация.

Как сообщал ранее DK.RU, после обысков представители сети «Красное&Белое» сообщили журналистам, что факт хранения и реализации контрафактного алкоголя не был установлен.

Однако такой вывод Росалкоголь действительно мог сделать на основе анализа акцизных марок и маркировки бутылок, поясняют специалисты. Однако, как правило, правоохранительные органы изымают образцы алкоголя для более детальной проверки на соотвествие ГОСТам.

Как ФСБ нагрянула к «К&Б»

Как ранее сообщал DK.RU, в среду, 26 декабря, в Челябинске и нескольких городах России в офисы и склады сети «Красное&Белое» (принадлежит миллиардеру из списка Forbes, уроженцу Челябинской области Сергею Студенникову) с проверкой нагрянули сотрудники ФСБ, налоговой, Росалкогольрегулирования при силовой поддержке ОМОН. 

В челябинском офисе компании провели выемку документов, при этом сотрудников не отпускали из зданий в течение всего дня, а сейфы вскрывали специнструментами. 

По одной из версий, проведение рейдов было связано с налоговой задолженностью основного юрлица компании ООО «Абсолют» в 1,9 млрд руб. Однако глава челябинской налоговой Михаил Бирюк сообщил, что компания в полном объеме ее погасила. По другой версии, проверка связана с делом по сбыту похищенного алкоголя со склада вещдоков УМВД.

Визит силовиков в «К&Б» был предсказуем, ведь за 12 лет работы сеть постоянно попадала в поле зрения контролирующих ведомств. Почему на этот раз зацепились за налоги и какой суммы не досчитается Студенников по итогам года читайте в нашем материале

Пир во время чумы

«Если не выкарабкаемся, то хотя бы вас порадуем перед Новым годом», — такой пост с хэштегом #КБЖИВИ появился в челябинской группе «Красное и Белое 18+ Красное&Белое» в соцсети «ВКонтакте». Правда через некоторое время его исправили на «Самое время порадовать вас перед Новым Годом». С разницей в час в группе стали появляться шуточные посты

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.