9 челябинских производителей продуктов питания зашли в супермаркеты X5 Retail Group

В сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» появились новые поставщики продукции, среди которых – предприятия Челябинской области. Всего к работе с сетями присоединились 9 производителей.

Порядка 50 местных производителей пополнили своей продукцией ассортимент торговых сетей X5 Retail Group на Урале. Больше всего партнеров у ритейлера появилось в Свердловской области, где с X5 начали сотрудничество 22 компании. Также в 2015 году у торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» добавилось 11 новых поставщиков из Пермского края, 9 – из Челябинской области, 5 – из Курганской области и 4 – из Тюменской области, сообщили в пресс-службе холдинга.

Благодаря этому расширился ассортимент по ключевым товарным категориям, таким как хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная гастрономия, мясо, птица, овощи и фрукты, бакалея, напитки и другие. 

Среди поставщиков Челябинской области названы следующие компании и предприниматели: ООО ТД 'Руслада', ООО "Современные пищевые технологии, ООО МПК "Пельвар", ООО "Пищевик", ООО 'Фруктовый терминал', ООО "Уральская молочная компания", ИП Чинькова Юлия Викторовна, ИП Саблин Константин Юрьевич, ИП Валеев Тимур Рафимович

«Привлечению новых поставщиков способствовала программа деловых форумов «Диалог Х5». Она направлена на совершенствование партнёрских отношений с российскими производителями. В рамках программы региональных производителей консультируют по целому спектру важных вопросов взаимодействия с торговыми сетями, предоставляя информацию о контроле качества продукции, маркетинговых возможностях, а также требованиях к перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции в соответствии с правилами технического регулирования в Таможенном союзе и действующими техническими регламентами торговых сетей Х5», - рассказали в X5 Retail Group.

В целом по итогам только 2015 года доля местных производителей в ассортименте торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» в регионах Уральского дивизиона достигла 26%. При этом в компании сообщают, что по всем торговым сетям «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» доля отечественной продукции превышает 90%.

Напомним, ранее местные производители жаловались в Челябинское УФАС на невозможность вхождения в крупные торговые сети региона. В частности, наибольшие проблемы возникали с руководством гипермаркета «Ашан», которое затягивало сроки подписания договоров поставки от нескольких месяцев до нескольких лет. Так, агрокомплекс «Чурилово» не мог договориться о сотрудничестве с ритейлером в течение более двух лет. В итоге УФАС приняло сторону производителей, но конфликт до сих пор не исчерпан.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.