«585» уронит цены на ювелирные изделия

На прошлой неделе стало известно, что петербургская ювелирная сеть «585» открывает магазины в Челябинске. По мнению экспертов, сильнее всего вход нового игрока скажется на продажах участников рынка

На прошлой неделе стало известно, что петербургская ювелирная сеть «585» открывает магазины в Челябинске. По мнению экспертов, сильнее всего вход нового игрока скажется на продажах участников рынка, позиционирующихся в массовом среднеценовом сегменте. Челябинские «ювелиры» готовятся к ценовым войнам.

В«585» принято решение не комментировать региональную экспансию, пока не будут достигнуты реальные результаты в конкретных городах, заявила «ДК» АНАСТАСИЯ СЕМЁНОВА, руководитель рекламного отдела «Ювелирной сети «585». По информации с сайта компании, помимо салона на ул. Кирова, который откроется уже в ближайшие дни, в Челябинске появятся еще три магазина «585» (ул. Труда, ул. Ленина, ул. Дзержинского). Главная цель программы регионального развития «585», стартовавшей в 2006 г.,  сделать «585» крупнейшей федеральной ювелирной сетью. К концу 2009 г. количество магазинов сети планируется довести до 500.

По мнению СВЕТЛАНЫ КОРКИНОЙ, генерального директора ювелирного дома «Стиль», для того чтобы войти на челябинский ювелирный рынок ювелирной розницы и занять на нем существенную долю, «585» применит широко известный прием, основанный на эффекте разовых обвальных скидок, когда сеть устраивает 50% снижение цен на весь ассортимент. По мнению г-жи Коркиной, это возможно лишь в случае высокой первоначальной наценки  до 150%.

Некоторые эксперты считают, что на продажах ювелирных салонов премиум-сегмента приход нового игрока практически не отразится. ПОЛИНА РЕШЁТНИКОВА, управляющая ювелирным салоном «Диамант Престиж» ТК «Гостиный Двор»: «Конечно, «585»  игрок довольно серьезный, но сегменты у нас разные. Мы продаем эксклюзивные украшения, а сеть «585» ориентирована на более массовую аудиторию».

В ожидании активных действий со стороны питерской сети челябинские ювелирные компании уже корректируют свою работу и предпринимают ответные шаги по удержанию покупательской аудитории. По информации «ДК», ювелирная компания «Торговый Путь» уже объявила о 40% скидках. Ее директор, ОЛЕГ ИВАНОВ, на момент подписания номера в печать был недоступен для комментариев.

Ювелирная сеть «585», по мнению экс­пертов, будет конкурировать, в основном, с ювелирными магазинами, позиционирующимися в среднем классе. Светлана Коркина уверена, что, несмотря на существенные различия в ассортименте, новый игрок, несомненно, «оттянет» часть покупателей у челябинских сетей и станет серьезным соперником для салонов, ориентирующихся на массового потребителя. 

детали

Сеть высокой пробы
Компания «Ювелирная сеть «585» основана в 2000 г. в Санкт-Петербурге. Компания занимается розничной торговлей ювелирными изделиями, включая дополнительные услуги: комиссионную торговлю и предоставление ссуд под залог. Сегодня «Ювелирная сеть «585» является крупнейшей по количеству магазинов розничной торговой сетью Санкт-Петербурга. В 2006 г. компания «Ювелирная сеть «585» открыла новое направление  региональное развитие. К настоящему моменту сеть имеет филиалы по всей стране (Северо-Западный регион, Центральная Россия, Урал, Поволжье, Сибирь, Юг России), и включает 150 магазинов в 71 городе России.
Источник: «Ювелирная сеть «585».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.