Программу биржевых облигаций на 50 млрд рублей утвердило крупное промышленное предприятие

Челябинский трубопрокатный завод объявил об утверждении программы биржевых облигаций серии 001Р на 50 млрд рублей. Эта сумма равна почти половине бюджета Челябинской области.

Решениеоб этом накануне принял совет директоров ПАО «ЧТПЗ». Эта сумма может быть выделена в иностранной валюте в соответствии с курсом. Максимальный срок обращения биржевых облигаций в рамках Программы составляет 15 лет, а сама эта программа является бессрочной, пояснили в пресс-службе предприятия.

«Российский рынок облигаций демонстрирует хорошие результаты и является перспективным источником фондирования для российского бизнеса», - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов.
Средства, привлеченные в рамках будущих облигационных выпусков, будут направлены на оптимизацию структуры кредитного портфеля компании. Это должно повысить его эффективность.
 
«Наша компания, являясь активным участником рынка ценных бумаг Уральского региона, всецело поддерживает выход компаний реального сектора на рынок облигаций. ПАО «ЧТПЗ», на наш взгляд, - пример прогрессивного во всех смыслах эмитента, который эффективно работает, ведет политику максимальной открытости по отношению к акционерам и постоянно улучшает свои бизнес-процессы. На данный момент мы так же активно работаем с предприятиями реального сектора нашего региона по выходу на публичный долговой рынок», - прокомментировал генеральный директор «ООО «Финансовое агентство «Милком-Инвест» Игорь Кравченко.
 
Справка:
ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА"; предприятия по производству магистрального оборудования "СОТ", "ЭТЕРНО", MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.