50 млн рублей раскидывает по улицам Магнитогорска неизвестный меценат

Жители Магнитогорска начали находить на улицах города конверты с деньгами. Оказалось, неизвестный человек таким образом избавляется от 50-ти миллионов рублей.

Благотворителем, разместившим на улицах Магнитогорска конверты с денежными средствами, оказался местный житель, который занимает высокую должность и хочет сохранить конфиденциальность. На условиях анонимности он рассказал журналистам «ВерстовИнфо» о причинах своего поступка.

Мужчина заявил, что 50 млн рублей достались ему слишком легко. К тому же, он якобы имеет и без того достойный заработок, не испытывая острой нужды в деньгах. Аноним пояснил, что не доверяет благотворительным фондам, поэтому решил «раскидать» конверты с деньгами по городу.

«Подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги. В конце концов пусть люди лучше в поисках денег гуляют на свежем воздухе, поправляют здоровье, а не сидят дома перед телевизором».

Ранее местные жители обеспокоились безопасностью использования денег, выдвинув теорию о том, что купюры могут содержать вредные вещества. Предполагаемый владелец 50-ти миллионов опроверг эти предположения.

«Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все – из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут».

Мужчина также сообщил, что потратил на изготовление конвертов и упаковку в них денег различного номинала, в том числе не только рублей, но и долларов, еще 700 тысяч рублей. Раздача денег продолжится вплоть до Нового года. Конверты мужчина намерен раскладывать не только в центре Магнитогорска, но также по окраинам, причем вскоре местные жители смогут найти «посылку» в своих почтовых ящиках.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.