5 компаний Южного Урала подали заявки на софинансирование РОСНАНО

В правительстве Челябинской области прошло совещание по вопросам сотрудничества с госкорпорацией. Проект на базе Кыштымского ГОКа с инвестициями до 750 млн рублей вдохновил 5 южноуральских компаний.

Вице-губернатор Юрий Клепов провел совещание в рамках протокола о сотрудничестве с представителями областных предприятий и организаций, проекты которых уже находятся на рассмотрении в РОСНАНО. На совещание были приглашены и компании-разработчики проектов в сфере нанотехнологий, которые только планируют подать заявки на софинансирование РОСНАНО, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

5 южноуральских компаний подали заявки, заявил Юрий Клепов. ЧТПЗ представил заявку на софинансирование проекта по развитию производства котельных и нержавеющих труб с применением нанотехнологий. Торговый Дом металлов заявил план по техническому перевооружению производства фольги и созданию производства ламинатов. Претендует на софинансирование РОСНАНО проект компании «Конар» по выпуску узлов затвора трубопроводной арматуры с композиционным никелевым высокотвердым покрытием с наночастицами карбида кремния.

В апреле 2012 года в РОСНАНО будет собран научно-технический совет, который рассмотрит заявки от предприятий Челябинской области.

На совещании были изучены и проекты, которые только обладают потенциалом, способным заинтересовать госкорпорацию. В частности, холдинг «Уральский инжиниринговый центр» намерен заявить проект фонда инфраструктурных и образовательных программ.

На Южном Урале уже получил финансирование РОСНАНО проект по техническому перевооружению действующего производства. Проект получил развитие на производственной площадке Кыштымского ГОКа с уровнем инвестиций до 750 млн рублей.

Предприятие работает над получением особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности. Первый транш в размере 375 млн рублей предприятие уже получило.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.