5 человек подали документы для участие в конкурсе на должность главы города

Конкурсная комиссия челябинской городской Думы завершила прием заявок от кандидатов на пост главы города. Документы подали 5 человек, среди которых есть политики, преподаватель и журналист.

6 августа челябинская городская Дума завершила прием документов от кандидатов на пост главы города. За время, отведенное для выдвижения, заявки подали 5 кандидатов. Первой стала частный предприниматель, преподаватель иностранных языков Жанна Ахметжанова, после поступило обращение главы Советского района Михаила Буренкова и бизнесмена Игоря Малкова, 5 августа в конкурсную комиссию направил свои документы исполняющий обязанности главы Челябинска Евгений Тефтелев. Закрыл пятерку претендентов в последний день приема заявлений журналист Матвей Кондрашов.

Конкурсная комиссия челябинской городской Думы будет рассматривать документы претендентов до 25 августа, после чего сделает выбор в пользу одного из кандидатов. Его кандидатура будет представлена на заседании городской Думы, где депутаты должны будут утвердить нового главу в должности.

Напомним, предыдущий глава Челябинска Станислав Мошаров сложил свои полномочия 28 июля, а позже был избран председателем челябинской городской Думы. Это было необходимо для реализации реформы местного самоуправления. В Челябинске должности главы города и главы администрации объединены, и теперь руководить городом будет один человек.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.