32ОК: здоровые, белые, свои

32ОК: здоровые, белые, свои
Иллюстрация: 32ОК

В Челябинске открылась вторая студия стоматологической профилактики и отбеливания зубов «32ОК». Основной принцип работы — не допустить заболеваний зубов за счет грамотного современного ухода.

Профилактическая стоматология — относительно новое направление работы для Южного Урала. Клиник, которые занимаются не лечением кариесов и пульпитов, а преимущественно уходовыми процедурами, позволяющими иметь здоровую, естественную и привлекательную улыбку, у нас все еще немного. То есть сами по себе услуги профессиональных чисток, отбеливания и профилактики, конечно, есть у многих стоматологий, но вот далеко не везде они являются ключевым направлением работы. И далеко не в каждой клинике врачи готовы давать пациентам гарантию на годы жизни без каких-либо стоматологических проблем. Если пациент выполняет все рекомендации врача по домашнему уходу за ротовой полостью, вовремя является на осмотр и проходит положенные профилактические процедуры, он не только забывает, что значит лечить больные зубы, но и значительно экономит на стоматологическом обслуживании.

В сети клиник «32ОК» действуют годовые абонементы со скидками на посещение врача. А также правило: если у человека после профилактического обслуживания вдруг возник кариес, его вылечат бесплатно. Но чаще всего, этого как раз и не требуется. Грамотный и своевременный уход позволяет улыбаться своими родными и нелечеными зубами без серьезного врачебного вмешательства. И сейчас в Челябинске работает уже две клиники «32ОК», где пациентам помогают избежать возможных проблем с зубами.

32ОК: здоровые, белые, свои         1

Откуда взялся бренд «32ОК»?

Бренд «32ОК» были создан внутри группы компаний «Белый кит», почти 17 лет работающей на челябинском рынке медицинских услуг. Сейчас это две клиники полного цикла, одна клиника премиум-сегмента, специализированная клиника, дентальная лаборатория, учебный центр, консалтинг и узкоспециализированный ИТ-проект по мониторингу состояния медицинского оборудования «КитАктив». В группе «Белый кит» работают более 50 врачей, общий штат сети — 240 человек. Компания имеет статус инновационного центра Стоматологической ассоциации России. Изначально проект «32ОК» появился в клиниках «Белый кит» в формате внутреннего направления работы, направленного на профилактику.

32ОК: здоровые, белые, свои         232ОК: здоровые, белые, свои         3

Егор Хребтов
Егор Хребтов
Генеральный директор группы компаний «Белый кит»
«Белый кит» — одна из первых российских стоматологий, сделавшая ставку на стоматологическую профилактику. Мы получили лицензию на этот вид деятельности еще в 2007 году, сразу после того, как вышло постановление правительства РФ №30 «Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности», где профилактическая стоматология была выделена в отдельную лицензируемую специальность. Тогда же мы решили выделить профилактическое отделение внутри наших клиник. Одними из первых в России и в нашем регионе мы обучили гигиенистов. Мы были убеждены, что гигиенист сможет лучше замотивировать пациента на регулярную профилактику, чем терапевт, для которого профгигиена всегда была побочной услугой. После этого у нас изменилась даже логистика работы с пациентом. Мы сделали так, чтобы 100% пациентов начинали реализацию планов лечения только после проведения гигиены. Это снизило риск осложнений из-за «грязных» зубов, повысило качество лечения. После открытия профилактического отделения мы поняли, что нужно разработать комплексную долгосрочную программу взаимодействия гигиенистов и пациентов, основанную на индивидуальных, максимально эффективных программах профилактики. Так появилась программа «32ОК». Позже она легла в основу одноименной франшизы, которая позволяет открывать профилактические стоматологии в любом городе. Все стандарты, алгоритмы, документы, фирменный стиль, маркетинговые решения, обучение персонала и сами программы профилактики упакованы в один большой документ, который назвали «Руководство по управлению клиникой «32ОК». На программу мы получили ряд положительных рецензий от известных специалистов, производителей средств гигиены. И увидели интерес к франшизе со стороны инвесторов.

Тренд на ЗОЖ

Сейчас клиники бренда «32ОК» работают в Челябинске и Брянске. Причем первую клинику руководство «Белого кита» открывало своими собственными силами. Это было в 2016 году. Она и сейчас работает в центре Челябинска, на ул. Энгельса. Вторая для Челябинска клиника «32ОК» была открыта совсем недавно (в июне этого года) уже по франшизе. Франчайзи выступила начинающая предприниматель Ульяна Нуриахметова. Она разместила клинику стоматологической профилактики в новом микрорайоне «Ньютон», на проспекте Героя России Родионова. По словам бизнес-леди, это хороший перспективный район, где много молодых семей с детьми, ориентированных на здоровый образ жизни.

Ульяна Нуриахметова
Ульяна Нуриахметова
Собственница клиники «32ОК» на пр. Героя России Родионова
В «Ньютоне» хорошая аудитория, готовая инвестировать в собственное здоровье. Когда я выбирала франшизу, учитывала растущий тренд на ЗОЖ и желание успешных людей хорошо выглядеть. Франшиза «32ОК» подошла идеально: она недорогая, рентабельная, детально проработана. В ее основе лежит правильная идея, ценная для общества: красота улыбки и ее натуральность — в центре внимания любого образа. Немаловажно, что разработчики франшизы «32ОК» — авторитетная челябинская компания, имеющая собственные технологические, людские и образовательные ресурсы. Для меня это немаловажно, как для начинающего предпринимателя. Я сразу принимала во внимание, что я в любой момент могу обратиться за поддержкой, советом или помощью. Так и вышло. В процессе открытия клиники компания «Белый кит» помогла мне с приобретением оборудования, подбором врачей и специалистов, их обучением и тестированием, лицензированием клиники. Сейчас клиника уже работает, и я вижу результаты. Если посмотреть экономическую составляющую работы программы: профилактическое направление — высокорентабельное. Прямые затраты на данный вид услуг значительно ниже, чем на ортопедию и имплантацию. Услуги, которые оказывает клиника, в значительной мере несут информационно-образовательную нагрузку. Именно об этом мечтает любой бизнесмен: иметь хорошую идею, низкие затраты, высокую востребованность и гарантированную прибыль.

От диагностики до гарантии

Работа профилактической стоматологии «32ОК» складывается из нескольких составляющих. Во-первых, это диагностика текущего состояния ротовой полости пациента, определение его пищевых и гигиенических привычек, индекса знаний о гигиене и профилактике. Гигиенист составляет индивидуальную программу профилактики для пациента, в зависимости от конкретных особенностей здоровья и образа жизни. Здесь есть общие программы для взрослых и детей, а также — узкопрофильные: для курильщиков, беременных, пациентов с имплантатами или брекетами. Работа с пациентом во многом строится на информации: до него доводятся индексы и модели профилактических программ, а также алгоритмы, клинические рекомендации, содержание домашней профилактики. После посещения стоматологии «32ОК» даже взрослый человек узнает много нового о возможностях сохранить зубы здоровыми, не говоря о детях. Но не стоит думать, что работа строится лишь вокруг дополнительных знаний. Клиника оснащена современным оборудованием. Самое элементарное — аппаратура для определения состава микрофлоры, снятия зубного налета или поддесневого зубного отложения. Здесь же пациент может приобрести средства по уходу за зубами от лучших производителей — особо качественные, отличные от сегмента масс-маркет.

Да, в клинике «32ОК» тоже можно вылечить кариес и пульпит, — резюмирует Егор Хребтов. — Но следить за зубами, не доводя до лечения, будет правильнее и дешевле, потому что годовой абонемент обслуживания стоит всего в 5-7 тысяч рублей. Кто сталкивался, знает, что лечение пульпита в любой стоматологии выльется в гораздо большую сумму — от 8 тысяч и выше. Что говорить об имплантации — там ценники исчисляется десятками тысяч рублей! При этом в «32ОК» пациент получает гарантию: если он выполняет прописанную ему программу профилактики, у него не будет кариеса. И более того, если у него возникнет кариес, здесь его вылечат бесплатно».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.