32 управляющие компании Челябинской области остались без лицензии

По результатам процедуры лицензирования на жилищном рынке области остались 484 управляющие компании. Сколько домов осталось без управления – читайте в материале.

Челябинская госжилинспекция подвела итоги лицензирования управляющих компаний. 484 УК получили лицензию, 32 предприятия системы ЖКХ остались без нее. Выдавался документ после полной проверки документации, аттестации руководства и раскрытия информации, сообщает пресс-служба правительства региона.

«К лицензиатам не предъявляется завышенных требований. Лишь те, которые должны выполняться управляющими компаниями в соответствии с законом», - отметил вице-губернатор Сергей Шаль.

1,5 тысячи домов в Челябинске остались без управляющей компании и без ТСЖ. По домам без управления будут проведены конкурсы. Сейчас по 300 домам они уже проведены, но только по 10 из них были определены управляющие организации. В остальных случаях конкурсы не состоялись.

«При лицензировании некоторые управляющие компании отказывались от отдельных многоквартирных домов, которые находятся в не совсем хорошем состоянии. И это реально проблема, которая существует и которую необходимо решать. Один из выходов, который рассматривался на совещании при губернаторе и был предложен администрацией города Челябинска, – создание муниципального предприятия, которое возьмет на себя управление этим жилфондом», - рассказал заместитель министра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин.

Отметим, что на сайте госжилинспекции создан и ведется реестр лицензий Челябинской области, в котором перечислены все управляющие компании, закрепленный за ними жилищный фонд и технико-экономические характеристики.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.