300 предписаний после снегопада: прокуратура пришла с проверкой в «Южуралмост»

Во время снегопада, обрушившегося на Челябинск в конце ноября, «Южуралмост» завалили замечаниями о работе, но генподрядчик не поспешил их выполнять. Об этом сообщили в прокуратуре по итогам проверки.

С 26 ноября по 3 декабря управление дорожного хозяйства выдало 293 предписания. В установленный срок не все из них были выполнены в полном объеме. Еще 17 предписаний об устранении нарушений требований ГОСТ выдала госавтоинспекция.

«Несмотря на ненадлежащее исполнение подрядчиком обязательств по контракту, администрацией города не принимаются меры по понуждению АО «Южуралмост» к исполнению его условий, надлежащей и своевременной очистке автомобильных дорог города Челябинска. Требования об уплате неустоек не направляются, вопрос о расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком не решается», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данному факту прокурором города внесены представления врио главы города, а также начальнику ОГИБДД города.

Как сообщал ранее Chel.DK.ru, подрядная организация лишилась 11% от суммы контракта за плохую уборку снега в Советском районе.

Также сегодня врио главы Челябинска оценил работу дорожников «на четверочку» и попросил решить вопрос с грязью на дорогах. Во время аппаратного совещания исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов в резкой форме его спросил директора по строительству и эксплуатации городских дорог генподрядчика АО «Южуралмост» Алексея Струговца, почему не вывозят кучи снега.

«Составлен маршрут, работа идёт. Думаю, к концу недели вывезем», — ответил он.

Как сообщал ранее DK.RU, 26 ноября врио главы города Владимир Елистратов устроил разнос дорожникам за нечищеный снег. На аппаратном совещании он вызвал на трибуну вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова и потребовал объяснить, почему сегодня город встал в пробках.

29 ноября, после ночного снегопада, губернатор Борис Дубровский остался недоволен работой «Южуралмоста» и отчитал генподрядчика.

«Красиво отчитались. Но народ стоит в пробках, опаздывает на работу. У нас какие-то свои оценки, у людей - свои и эмоциональные. Подрядчик будет мобилизован на уборку снега так, как будем мобилизованы мы», — возмутился Борис Дубровский.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.