26 сентября Челябинск посетит бизнес-делегация из Чехии

Деловая миссия Чешской республики, в состав которой вошли министр промышленности и торговли, а также чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Москве, прибудет для переговоров о сотрудничестве.

Глава Минпромторга Чехии Мартин Куба и чрезвычайный полномочный посол Чешской республики в Москве Петр Колларж возглавили  бизнес-делегацию, которая прибудет в Челябинскую область в среду 26 сентября. Главной темой на встрече с губернатором Михаилом Юревичем станет заключение долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Южным Уралом и предприятиями Чехии.

Деловая встреча состоится с правительством региона, а также администрацией города. В рамках визита в Челябинскую область гости из Чехии намерены посетить промышленные площадки ЧТПЗ, где запланировано проведение нескольких конференций.

Накануне визита в Челябинскую область глава министерства промышленности и торговли Чехии Мартин Куба встретился с министром Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию российско-чешской межправительственной комиссии

Делегация проведет несколько деловых встреч с правительством Челябинской области и администрацией города. А позже чехи заглянут на Челябинский трубопрокатный завод, где проведут ряд конференций.

24 сентября 2012 г. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел переговоры с главой Минпромторга Республики Чехия Мартином Кубой в рамках подготовки заседания российско-чешской Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству — работа комиссии начнется в ноябре сего года.

Министр Денис Мантуров в беседе с г-ном Кубой отметил участие компаний Чехии в проектах, реализуемых в Челябинской области. В частности,  строительство универсального рельсобалочного стана для производства высококачественных рельсов на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК), а также реконструкция листопрокатного цеха на Ашинском металлургическом заводе (АМЗ).

«Российская сторона заинтересована в наращивании двустороннего сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности. Наша с вами задача – обеспечить между бизнес-сообществами двух стран тесное взаимодействие и создать комфортные условия для сотрудничества», — заявил министра Мантуров.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.