25 августа на авиабазе Шагол Челябинск отпразднует 100-летие ВВС

Для южноуральцев состоится праздник «Открытое небо»: в честь 100-летия со дня основания Военно-воздушных сил России состоятся парад военной техники и выступление пилотажной группы «Стрижи».

В эту субботу, 25 августа на авиабазе Шагол в Челябинске все желающие смогут посетить авиабазу Шагол, где состоятся праздничные мероприятия в честь 100-летнего юбилея ВВС России (видеоотчет "Делового квартала" о прошедшем мероприятии — здесь)

На специальной пресс-конференции заместитель командира авиабазы Шагол по работе с личным составом Александр Шкребтий сообщил, что Челябинск станет одним из немногих городов России, удостоенных проведением праздничных мероприятий подобного масштаба. Похожие по размаху празднования прошли в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Хабаровске и Екатеринбурге, то есть тех городах, в которых дислоцированы региональные командования ВВС и ПВО.

Администрация Челябинска организовала бесплатные автобусные рейсы, которые в течение дня будут курсировать от поворота ЧМК до остановки ЧВВАКУШ. Автобусы, маркированные надписью «Открытое небо» будут перевозить всех желающих с 9 часов до 19:30 по местному времени.

Вход на военный аэродром авиабазы Шагол так же будет свободным.

Главное управление МЧС России проведет выставку противопожарной и спасательной техники, а личный состав отдела ГУФСИН планирует целое шоу: инсценировку захвата террористами самолета, а затем его полное освобождение силами спецназа.

Однако главными событиями станет парад военной техники и, конечно же, авиационный смотр. В небо поднимутся главные возмутители спокойствия Челябинска — фронтовые бомбардировщики Су-24М, авиация ПВО Центрального военного округа в лице звена истребителей МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-25 и Ту-134, а атак же вертолеты Ми-8.

Гвоздем праздничного авиашоу станет выступление всемирно известной пилотажной группы «Стрижи», после фееричного мастер-шоу с фигурами высшего пилотажа состоится заключительный этап праздничного мероприятия — показательные выступления воздухоплавателей и парашютистов. После этой части праздника «Открытое небо» на сцене выступит ансамбль песни и пляски имени Александрова.

За соблюдением общественного порядка будут следить усиленные наряды полиции численностью до 370 сотрудников. На дорогах Челябинска и пригородов областного центра будут усилены патрули и посты ГИБДД. Уже в пятницу 24 августа все места проведения прааздничных мероприятий будут изучены на предмет террористической угрозы.

Итак, программа мероприятия, посвященного 100-летию ВВС России «Открытое небо»:

09:45— Построение личного состава авиационных воинских частей ВВС и Авиации ФСБ России;
09:55— Встреча старшего воинского начальника, доклад;
10:00 — Митинг, посвященный 100-летию создания ВВС;
10:45 — Торжественное прохождение военнослужащих авиационных воинских частей ВВС и Авиации ФСБ России;

09:00-18:00 — Летная программа, показ авиационной и наземной техники. Показ авиационной и наземной техники;

11:00-11:15 — Оцепление РД и ВПП для показа авиационной техники;

11:30-12:10 — Взлет авиации, авиационное шоу: пролет авиационной техники, легкомоторной авиации Челавиа, дельтапланерного клуба. Выступление АГВП «Стрижи»;

12:20-12:40 — Показательные выступления воздухоплавателей;
13:30-19:00 — Продолжение выступлений воздухоплавателей;
14:00-15:00 —  показательные выступления парашютистов;

11:00-11:05, 14:00-14:05, 15:00-15:05 — Показ действий спецназа «Освобождение самолета захваченного террористами»;

11:15-11:30, 14:15-14:30, 15:15-15:30 — Показательное выступления отряда специального назначения ВВ МВД РФ;

09:00-18:00 выставка специальной противопожарной и спасательной техники;

15:00-19:00 — Концертная программа;

• академический ансамбль песни и пляски им. Александрова (г.Москва);

• ансамбль песни и пляски ЦВО (г.Екатеринбург);

• автор-исполнитель песен об авиации Н.Анисимов;

• автор-исполнитель песен об авиации В. Захаров;

• концертная группа ВДВ «Десантное братство» (г.Ульяновск);

• вокальный ансамбль Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области «Кордон»

 

Карта мероприятия:

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.