Челябинская сеть алкомаркетов вводит новую систему логистики
«Красное & Белое» сокращает объем остаточных запасов на складах путем увеличения частоты снабжения магазинов. Таким образом ритейлер намерен минимизировать возможный ущерб.

Сеть «Красное & Белое», основанная челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым, обновляет систему логистики и хранения продукции. Основная цель изменений — минимизация возможного ущерба.
Как сообщили «Деловому кварталу» в пресс-службе компании, в настоящий момент тестируются разные подходы, чтобы сократить объем остатков, одновременно находящихся на каждом конкретном складе, и быстрее доставлять товары в магазины.
Теперь поставки будут отправляться меньшими партиями, но с большей частотой. Продукция не должна надолго оставаться в распредцентрах, а максимально быстро доставляться в торговые точки.
Параллельно прорабатывается распределенное хранение, позволяющее не концентрировать значительные объемы товара на одной площадке. Эта работа учитывает различия условий в регионах: где-то случаи повреждения или утраты продукции единичны, а где-то такие ситуации повторяются регулярно. Поэтому мы ищем решения, которые позволят минимизировать возможный ущерб и для сети, и для поставщиков, сохранив бесперебойность снабжения магазинов, — отметили в сети.
Ещё в июне ритейлер разослал партнерам письмо, в котором указывается, что из-за сокращения покупательской способности населения началось снижение спроса, что влияет на доходы алкомаркетов. Сеть настаивала на том, что цены необходимо зафиксировать или даже снизить. Как уточнили в компании, на сегодня вопрос о переподписании соглашений не стоит.
Как ранее писал CHEL.DK.RU, в Челябинской области заработала программа поддержки селлеров, пострадавших при атаке БПЛА на логистические склады маркетплейсов. Поддержка будет оказываться в рамках специального проекта микрофинансирования «Новый старт».
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.



