Два первых замминистра покидают правительство Челябинской области

В Челябинской области освободились ключевые должности в министерствах. Подробнее — в материале на сайте.

Два первых замминистра покидают правительство Челябинской области
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: ООО «Деловой квартал - ЧБ»

В правительстве Челябинской области произошли кадровые перестановки. Как следует из постановления губернатора Алексея Текслера, Андрей Кузнецов будет освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы с 30 октября.

Контракт с Андреем Мурзиным, занимавшим пост первого заместителя министра экономического развития Челябинской области, расторгнут по инициативе самого госслужащего.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что Мурзин вступил в должность в мае 2026 г. Он ветеран СВО и участник проекта «Герои Южного Урала». Перед назначением чиновник проходил стажировку под руководством председателя правительства региона Ивана Куцевляка. В рамках программы он изучал вопросы промышленной кооперации и развития инвестиционного потенциала Челябинской области.

Андрей Кузнецов занял должность первого заместителя министра ЖКХ в июне 2026 года. До этого он работал в комитете по делам строительства и архитектуры Сосновского района, а также занимал должности заместителя начальника производственного отдела и начальника технического отдела управления капитального строительства мэрии. С 2018 по 2024 г. Кузнецов работал в МКУ «Челябстройзаказчик», а затем возглавил данное учреждение. При назначении на новую должность ему установили испытательный срок продолжительностью три месяца.

Ранее CHEL.DK.RU также писал о создании в правительстве Челябинской области структуры по беспилотникам. Новый орган будет координировать защиту объектов критической инфраструктуры от угроз со стороны беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • В Челябинской области обновили бассейн, названный в честь бывшего губернатораВ Челябинской области обновили бассейн, названный в честь бывшего губернатора
  • Известная сеть барбекю из Миасса откроет кафе в центре ЧелябинскаИзвестная сеть барбекю из Миасса откроет кафе в центре Челябинска
  • В Челябинске перезапустят ресторан «Венеция»В Челябинске перезапустят ресторан «Венеция»
  • Экс-директор челябинской компании нелегально построил здание на озере УвильдыЭкс-директор челябинской компании нелегально построил здание на озере Увильды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.