В состав ММК в рамках реогранизации вошли три дочерние компании
За это решение проголосовали более 99% акционеров предприятия. Ранее 100% долей всех трех фирм уже принадлежали комбинату.

Акционеры ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» одобрили реорганизацию компании. В рамках этого в состав предприятия войдут три ее дочерних компании.
Решение принято на внеочередном собрании акционеров. За присоединение дочерних структур проголосовали 99,9% участников. К ММК присоединились ООО «Магметаллпак», ООО «Ремпуть» и ООО «Шлаксервис». Все три предприятия ранее полностью принадлежали металлургическому комбинату — ему принадлежали 100% долей в их уставных капиталах.
После завершения процедуры ПАО стало правопреемником по всем правам и обязанностям присоединенных организаций. При этом уставный капитал ММК не изменился и по-прежнему составляет 11,2 млрд руб.
ООО «Магметаллпак» зарегистрировано в Магнитогорске в 2021 году. Основным видом деятельности компании является упаковка товаров. Предприятие занималось производством и организацией процессов, связанных с упаковочными решениями для промышленного сектора.
ООО «Ремпуть» работает с 2006 года. Основным направлением деятельности компании является оптовая торговля машинами, оборудованием и комплектующими. В структуре ММК предприятие относилось к числу сервисных организаций, обеспечивающих производственные процессы.
ООО «Шлаксервис» зарегистрировано в 2005 году в Магнитогорске. Компания специализировалась на переработке и утилизации неметаллических вторичных ресурсов. В частности, предприятие было связано с работой со шлаковыми материалами, образующимися в металлургическом производстве.
Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что



