Белоруссия поставит 12 вагонов для челябинского метротрама

Все трамваи будут трехсекционными и низкопольными. Стороны также прорабатывают возможность дополнительных поставок в 2027 г.

Белоруссия поставит 12 вагонов для челябинского метротрама
Иллюстрация: сгенерировано нейросетью Nano Banana 2

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области договорилось с Министерством промышленности Белоруссии о поставках 12 низкопольных трамваев для метротрама. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

Первый вагон доставят уже к сентябрю 2026 г. Кроме того, участники переговоров подтвердили, что сейчас прорабатывают возможность дополнительных поставок трамваев в следующем году.

Напомним, в мае челябинский миндортранс заключил контракт на поставку 12 трамваев, адаптированных для подземного и наземного движения, с ООО «Автотехкомплект» из Дзержинска. Стоимость контракта составила 2,47 млрд руб.

При этом одним из участников торгов был белорусский «Белкоммунмаш». Во время проведения конкурса представители Усть-Катавского вагоностроительного завода подали жалобу на аукцион из-за предложения белорусского производителя. По их мнению, их трамваи не подходили по конструкции для челябинского метротрама.

Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что компания «Моспроект-3» повторно объявила конкурс на поставку комплектующих для строительства линии «Север — Юг» челябинского метротрама. Начальная стоимость контракта составляет 124 млн руб.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.