Историк моды Анатоль Вовк посетит челябинскую Парижскую неделю моды

С 24 по 31 мая в Челябинске, Магнитогорске и селе Париж пройдет Парижская неделя моды. По словам организаторов мероприятия, в программе — лекции, дискуссии, выставки и конкурс «Модный цех».

Историк моды Анатоль Вовк посетит челябинскую Парижскую неделю моды
Автор фото: Кирилл Трухин. Иллюстрация: Агентство развития креативных индустрий Челябинской области

Главный показ состоится 30 мая в селе Париж Челябинской области. Под сводами копии знаменитой башни свои коллекции представят 14 брендов и дизайнеров из разных регионов России. Большая часть из них — южноуральские дизайнеры, также в этом году впервые примут участие бренды из Ивановской и Тюменской областей, а также Башкортостана.

По словам директора Агентства развития креативных индустрий Челябинской области Ирины Чирковой, тема этого года связана с культурными кодами и многообразием региональных традиций. Организаторы обещают новые визуальные решения подиума и необычные ракурсы показа.

Специальным гостем недели станет историк моды и телеведущий Анатоль Вовк. В день показа он проведет в Магнитогорске лекцию о сотрудничестве современных брендов с народными промыслами.

Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что 6–17 мая в Челябинске состоится второй «ПАДЕЛФЕСТ.ВЕСНА» и чемпионат области. Турнир с призовым фондом 333 тыс. руб. соберет любителей, профессионалов, корпоративные команды и юных участников.

Читайте также на сайте:

«Креативный сектор Челябинской области: время системного развития», — Ирина Чиркова

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.
Самое читаемое
  • Экспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в ЧелябинскеЭкспертиза забраковала проект здания Арбитражного суда в Челябинске
  • Маркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полицияМаркировку животных в личных хозяйствах Челябинской области проверят ветеринары и полиция
  • Бывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиардаБывшие топ-менеджеры «Маяка» получили реальные сроки за хищение миллиарда
  • Владелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в ЧелябинскеВладелец точки на «Белом рынке» продает бизнес в Челябинске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.