Beeline Cloud и Yandex B2B Tech провели «Cloud Synergy Dinner» в Челябинске

Beeline Cloud совместно с Yandex B2B Tech, объединяющей облачные сервисы Yandex Cloud и виртуальный офис Яндекс 360, провели в Челябинске бизнес-встречу «Cloud Synergy Dinner».

Beeline Cloud и Yandex B2B Tech провели «Cloud Synergy Dinner» в Челябинске
Иллюстрация: пресс-служба Билайна

Мероприятие собрало руководителей крупных промышленных и ИТ-компаний региона, нацеленных на получение актуальной аналитики облачного рынка и поиск эффективных инструментов для масштабирования бизнеса.

В рамках деловой программы эксперты ведущих провайдеров представили глубокий анализ рынка, опирающийся на опыт реализации тысяч проектов. Участники встречи обсудили динамику спроса на облачные ресурсы в промышленном секторе, выявили сервисы, демонстрирующие кратный рост в 2026 г., и разобрали ИТ-решения, обеспечивающие максимальную возвратность инвестиций в текущих экономических реалиях.

Центральной темой обсуждения стал блок практических кейсов. Эксперты продемонстрировали примеры бесшовной миграции и реализации сложных инфраструктурных задач, где синергия Beeline Cloud и Yandex Cloud позволила заказчикам сохранить непрерывность бизнес-процессов. Особое внимание аудитории привлекли возможности платформы Яндекс 360 для бизнеса: интеграция коммуникационных сервисов в единый защищенный контур и использование ИИ-ассистента Алиса Про для повышения продуктивности сотрудников и автоматизации рутинных операций.

Завершилось мероприятие открытой дискуссией о векторах развития облачных технологий и прогнозах для ИТ-рынка Урала на ближайший год.

Челябинск традиционно демонстрирует высокую потребность в надежных и масштабируемых ИТ-инструментах. Сегодня бизнесу важен не только доступ к мощностям, но и глубокая экспертиза в вопросах безопасности и оптимизации затрат. На примере реализованных кейсов мы показали, что гибридные сценарии и совместные решения двух сильных провайдеров позволяют компаниям достигать амбициозных целей и расти быстрее рынка. Мы признательны участникам за живой интерес и готовность к обмену опытом, — отметил Сергей Горин, руководитель по развитию облачных решений и сервисов кибербезопасности Beeline Cloud в регионе Центр.   

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.