Производство иван-чая полного цикла запустили в Челябинской области

Производство иван-чая полного цикла запустили в Челябинской области
Иллюстрация: скриншот кадра программы

Предприниматель Александр Калугин создал продукт, который может конкурировать с кофе навынос. В планах — выход в крупные федеральные сети и наращивание объемов продукции.

На Южном Урале запущено производство иван-чая полного цикла. Бизнесмен Александр Калугин не только возродил традиционные методы ферментации, но и разработал собственное оборудование, отвечающее современным требованиям.

Проект начинался с небольшого помещения площадью около 20 квадратных метров. Там предприниматель самостоятельно занимался сушкой и фасовкой сырья. Со временем производство расширилось: было арендовано здание бывшей больницы, постепенно закупалось новое оборудование, к проекту присоединились партнеры. Спустя пять лет предприятие подключили к газу.

Сегодня фабрика «Долина Урала» входит в число крупнейших производителей и переработчиков иван-чая в России. Ежедневно здесь выпускают до 10 тыс. единиц продукции, а в перспективе планируют нарастить объемы до миллиона в месяц.

Ключевая разработка предприятия — формат «чай навынос». Продукт представляет собой бумажный стакан с уже засыпанным чаем и встроенной мембраной, которая пропускает воду, но удерживает чаинки.

Это бумажный стакан. Внутри уже есть чай, специальная мембрана, которая пропускает воду, но не пропускает чаинки. Очень удобный формат, чай с собой, так же как кофе с собой, а мы вот делаем новый рынок, — цитирует Александра Минсельхоз региона. — На сегодняшний день мы представлены на автозаправках. Вот нам бы встать в «Пятёрочку» как региональный продукт – уральский Иван-чай. Это может быть везде, где есть кипяток.

По словам предпринимателя, в планах — выход в крупные федеральные сети и дальнейшее расширение производства.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что в Челябинской области наладили переработку игл от шприцев в металл и пластик. Решение нашли, доработав кабельный станок.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.