Челябинский бизнес обязали принимать на работу ветеранов СВО

Челябинские компании, в которых работают свыше 100 сотрудников, обязали брать на работу участников специальной военной операции. Законопроект об этом рассмотрели сегодня на заседании ЗСО.

Челябинский бизнес обязали принимать на работу ветеранов СВО
Иллюстрация: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Депутаты парламента проголосовали за него сразу в трех чтениях. По новому закону, 1% от среднесписочной численности работников должны будут занимать ветераны СВО, отслужившие по мобилизации, контракту или в роли добровольцев.

Депутаты отмечают, что в это число не включаются те рабочие места, которые были закреплены за сотрудниками, сейчас проходящими службу в зоне спецоперации. Власти предполагают, что под действие закона подпадут более 900 компаний, работающих в регионе.

Часть организаций освободят от выполнения этих условий. Среди них — компании, в которых работают менее 100 человек, организации, которые проходят или уже завершили процедуру банкротства, а также общественные объединения военнослужащих, ветеранов и инвалидов.

Ранее CHEL.DK.RU провело интервью с депутатом Госдумы РФ от Челябинской области Олегом Колесниковым. В нем он рассказал о том, как мастерство управления FPV-дронами стало одним из ключевых факторов успеха на поле боя, и объяснил, почему важно развивать беспилотную авиацию.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.