УФАС выдало предупреждение челябинскому водоканалу

УФАС выдало предупреждение челябинскому водоканалу
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Управление ФАС по Челябинской области выдало предупреждение МУП «ПОВВ» после жалобы от компании, которую обвинили в сбросе вредных веществ в сточные воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ООО «Базис-Н» обратилось в ФАС с жалобой на то, что МУП «ПОВВ» недобросовестно начисляет плату за сброс вредных веществ сверх установленных нормативов. При этом сама компания занимается исключительно арендой и управлением нежилой недвижимостью.

Служба установила, что виды деятельности арендаторов ООО «Базис-Н» не относятся к вредным. УФАС России признало в действиях МУП «ПОВВ» признаки нарушения закона о защите конкуренции и выдало предупреждение, — пояснили в УФАС.

Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что ГУП «Водоканал» ищет подрядчиков для масштабного ремонта очистных сооружений на левом берегу реки Урал в Магнитогорске. Власти опубликовали два аукциона на общую сумму 2,07 млрд руб.

Автор: Андрей Москвичёв

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.